Пятница, 29.03.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 19 » Образование: Полвека отдано любимой школе
09:30
Образование: Полвека отдано любимой школе

                   Казалось бы все как всегда: поздравления с окончанием учебного года, напутственные слова директора школы, вручение грамот особо отличившимся в прошедшем учебном году. И все же это мероприятие отличалось своей не традиционностью. На празднике присутствовал настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана иерей Александр Бердников. Он горячо поблагодарил участников рождественского праздника и слушателей воскресной школы. От родительского комитета выступила Сырых Н.А., которая также поздравила всех с окончанием учебного года. И вот неожиданный момент: на линейку приглашается Чучкалов Василий Михайлович. И здесь впервые многие узнали, что Василий Михайлович завершил уже пятидесятый учебный год! Это чудо. Немного найдется даже в России педагогов, которые проработали в школе полвека. А Василий Михайлович не только работал в данной школе, но и закончил её в 1964 году.

                  Очень трогательно было слушать выступление Елпашева Димы, ученика 10 класса, который поблагодарил своего учителя за интересные уроки, за знания, за творчество. От имени всех учащихся Дима попросил прощение у Василия Михайловича за нерадивость, за невыученные уроки, за шалость. Сколько выпускников прошло через руки этого педагога! Он учит уже третье поколение детей, это внуки и даже правнуки первых его учеников. И всегда он подтянут, элегантен, сказывается его долгая служба на посту военного руководителя школы. А как здорово его ученики знают математику! Многие выпускники пошли по его стопам: стали учителями. Это очень скромный, всегда пунктуальный во всём человек.

                Говоря о Василии Михайловиче, конечно же, невозможно не сказать о его верной спутнице жизни, прекрасной маме и талантливом учителе Маргарите Александровне. Сорок лет проработала она в Волипельгинской школе. Вместе они учили детей математическим наукам, а сейчас вместе посещают наш храм, трудятся во славу Божью: Василий Михайлович наш фотокорреспондент, а Маргарита Александровна казначей прихода. Крепкого здоровья и счастья Вам, наши Учителя!

                   От имени прихожан храма св. бессребреников Космы и Дамиана с.Волипельга Зайцева Н.С.

Просмотров: 565 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0