Четверг, 28.03.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Февраль » 21 » Образование:Работаем сообща
13:09
Образование:Работаем сообща

В детском саду «Журавушка» новогодние праздники дети встречали в окружении Дедов Морозов.

Их в этом году было так много, что при подведении итогов конкурса сложно было выбрать, какие поделки нравятся больше всего. В этом конкурсе родители приняли активное участие, проявили творческие способности, смекалку, выдумку и умение. Все работы были хороши, но надо было отдать кому-то должное, чтобы выбрать победителей. Подсчитав отданные голоса, пришли к выводу, что первое место по праву принадлежит семье Чагиных.

На прогулочных участках появились снежные постройки. Дети от души радуются им, потому что сделаны они руками их родителей. По ледяной горке можно скатиться  с ветерком, поползать по змейке, проползти под животом у кошки.

Работники детского сада и дети выражают благодарность всем родителям, кто принял участие в конкурсах и поддержал воспитателей.


И вновь продолжается «бой»…

В январе в Нюрдор-Котьинской школе прошла декада языков и литературы.

С нетерпением ждали одно из самых интересных и увлекательных мероприятий – «Литературный бой». Это, действительно, был бой, бой между командой учителей и сборной школы. Задания были очень интересные и разнообразные («Чей портрет», реклама  книги, поэтический турнир и т.д.). Литературные страсти кипели нешуточные. Наши дорогие педагоги в очередной раз были на высоте: их команда «Волна» одержала победу.

Серьёзно и с увлечением каждый класс готовился к конкурсу «Презентация о языках». Много нового и интересного мы узнали о других языках мира на данном  мероприятии. Лучшими были признаны презентации 6, 8, 9 классов. А игра «В мире языков» для 5-8 классов никого не оставила равнодушными. Задания команды выполняли по трём языкам – русскому, английскому, немецкому. Было сложно, но интересно. Лучшие знания в языковедении показали восьмиклассники.

Всю декаду шли конкурсы «Мой любимый литературный герой» и «Проба пера». В школе оформлена вставка «Мой любимый литературный герой». Рисунки потрясающие, победителями стали 10 человек. На завершающей линейке были награждены и победители конкурса «Проба пера». Они не только написали свои собственные стихи, но и сделали переводы стихов с английского и немецкого языков. Вскоре их стихи будут опубликованы в нашей газете «Школьные окна».

Жизнь в школе бурлит. Впереди – декада математики, физики, информатики и смотр строя и песни. Хочется пожелать всем нам удачи!

                                                    Юнкоры Нюрдор-Котьинской СОШ

 

Вместе нам весело творить

В воспитании и образовании подрастающего поколения актуальное значение приобретает не столько взаимодействие родителей и педагогов в традиционном понимании, сколько, прежде всего, взаимопонимание, взаимодополнение, сотворчество школы и семьи.

Родители наших учеников и воспитанников активно участвуют в разносторонней деятельности школы и детского сада. Родительский комитет МБОУ НШ/ДС д.Зядлуд оказывает помощь в подготовке учреждения к новому учебному году и в проведении различных мероприятий. Мамы и папы с удовольствием посещают уроки и родительские собрания, где могут узнать некоторые особенности обучающего процесса, посмотреть, как работают на уроке их дети, какие проблемы существуют и как можно их решить. Несмотря на свою занятость, они оказали помощь в подготовке и  проведении  мероприятий в детском саду и школе: выставка поделок «Дары осени», «Картошкины именины». Здесь Игорь и Ксения Ершовы, Роман Ившин, О.А. Мартемьянова проявили свою инициативу и самостоятельность, организовав праздник у костра. Родители Н.И. Рудина и О.Н. Щина провели мероприятие «В гостях у Осени», а Г.В. Корнева и Т.В. Елпашева – спортивный праздник «День здоровья».

Новый год является самым любимым и интересным праздником.  Татьяна и Роман Ившины для детей приготовили новогодние подарки, организовать же сказочное представление помогли Т.В. Елпашева, Н.Д. Елпашева и Г.В. Корнева. На участке детского сада, благодаря О.А. Мартемьяновой, А.А. Осинкину и Р.В. Ившину, поселились сказочные герои из снега. В конкурсе «Самая оригинальная кормушка» учавствовали почти все семьи. Теперь для птиц на участке большой выбор столовых: «Сандалька», «Барская», «Столовая с мансардой», «Залеталовка», «Три в одном», кафе «У Ксюши».

Благодаря активному участию родителей, наши мероприятия становятся более увлекательными, зрелищными и яркими. Вот уже несколько лет подряд многие из них помогают своим детям участвовать в различных районных и республиканских конкурсах, проявляя при этом необычайную фантазию. Участие мам и пап в коллективно-творческих делах школы даёт положительный результат и ведёт к сплочению ребят, учителей и родителей.

В наступившем году мы хотим пожелать родителям и их детям здоровья, благополучия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

                                                     Педагоги МБОУ НШ/ДС д.Зядлуд

 

Просмотров: 573 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0