Четверг, 25.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Апрель » 15 » Образование: Шаг к мечте
12:52
Образование: Шаг к мечте

Для учащихся Большеволковской школы Анастасии Ложкиной, Екатерины Поздеевой, Анжелики Чайниковой, Петра Миловидова, Максима Пермякова 4 апреля стал особенным днем. В этот день они были приглашены на прием главы. В главном офисе, откуда ведется управление всем районом, где принимаются судьбоносные решения, они получили диплом из рук первого лица района. Представительство Большеволковской школы было самым многочисленным на празднике, посвященном чествованию призеров районного этапа предметных олимпиад.

- Вы звездочки, - сказала, обращаясь к ребятам, Татьяна Иноземцева.- Но на этом не останавливайтесь. Стремитесь к новым успехам. Она пожелала им хорошо окончить школу, выбрать достойную профессию и вернуться в родной район.

Начальник УНО Анатолий Тарасов назвал учителей, которые подготовили успешных ребят, наиболее отличившиеся школы. На встречу с призерами олимпиад был приглашен художник-график, член Союза художников Украины Сергей Марков, уроженец нашего района. За два последних года у художника состоялось 10 выставок, две из них – международные. Сегодняшние ребята, спустя годы, тоже могут достичь больших высот в разных сферах деятельности. Для этого надо учиться и достигать поставленные цели.

Из большеволковских призеров трое нынче заканчивают школу. Анастасия Ложкина будущую жизнь связывает с юриспруденцией. Особый упор она делает на предметы гуманитарного цикла. И результат от старания налицо: у Насти призовые места в районной олимпиаде по литературе и «Я – избиратель». Не так просто пришли спортивные успехи к призеру олимпиады по физкультуре Петру Миловидову, за ними – многочасовые тренировки. Екатерина Поздеева мечтает поступить на специальность «Природопользование», и она уже делает шаги к своей мечте, заняв призовое место в олимпиаде по географии, еще одна победа у Кати – в олимпиаде по удмуртскому языку.

Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 864 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0