Четверг, 18.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июнь » 16 » Образование: Вниманию абитуриентов!
12:15
Образование: Вниманию абитуриентов!

              В соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147, в текущем году поступающим на обучение по образовательным программам высшего образования, обладающим золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» осуществляется начисление дополнительных баллов. Школьники Удмуртской Республики также смогут использовать золотые значки ГТО для поступления в высшие учебные заведения уже в этом году. 
Начиная с 2016 года процедура вручение знаков отличия ГТО подразумевает приоритетное вручение золотых знаков в период весна-лето.

Обращаем ваше внимание, что только обладатели золотых знаков отличия ГТО претендуют на преференции при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов (от 1 до 10). Остальные знаки отличия будут вручены до конца осени текущего года, согласно утвержденному порядку награждения знаками отличия ГТО.

Порядок и основания получения золотого знака отличия: 

• результаты тестирования в период сентябрь 2015 - апрель 2016 (в том числе в рамках зимнего Фестиваля);

• оформление протоколов испытания Центрами тестирования, региональными операторами в соответствии с Порядком тестирования и награждения;

• поставка знаков из Региональных центров выдачи знаков в регионы;

• оформление удостоверений (№ удостоверение, ФИО);

• внесение номера удостоверения в автоматизированную информационную систему (АИС ГТО). Данная процедура необходима для проверки легитимности предоставленного удостоверения приемной комиссией;

• торжественная процедура награждения золотым знаком ГТО.

Отмечаем, что в случае, если регион не успел наградить знаками отличия и удостоверениями к ним в отведенные сроки (не направили протоколы до 30 марта 2016г.), то при поступлении в вуз можно показать выписку из приказа. Об этом Федеральным оператором и Минспортом России совместно с Минобрнауки России достигнута договоренность и оформлены соответствующие инструктивные письма. 
Для получения выписки из Приказа Минспорта России необходимо: 

• найти приказ на сайте gto.ru (приказ на «золото», свою фамилию);

• обратиться в АУ УР «Комплексная специализированная спортивная школа олимпийского резерва» (Региональный оператор комплекса ГТО) по адресу: г. Ижевск, ул. Кооперативная, 9, тел. 8 (3412) 500-001. Выдача выписок начнется с 6 июня 2016 года;

• получить выписку (справку) из приказа;

• предоставить данный документ в вуз (в портфолио) при подаче документов.

Важно отметить, удостоверение, приложенное к знаку отличия, невозможно подделать, его легитимность можно будет проверить в приемной комиссии, сопоставив номер приказа, или самого удостоверения в специальном разделе на портале GTO.ru.

Просмотров: 433 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_noke  
0
Наша команда профессиональных специалистов предоставлена выдвинуть вам современные средства, которые не только обеспечат надежную оборону от холодильности, но и преподнесут вашему жилью элегантный вид.
Мы трудимся с самыми современными составами, ассигнуруя долгий время службы и прекрасные выходы. Теплоизоляция фасада – это не только сбережение на отоплении, но и заботливость о экологии. Сберегательные технические средства, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать фасад дома с утеплением</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в подлинный тепловой угол с минимальными затратами.
Наши достижения – это не исключительно изоляция, это созидание площади, в где всякий член отразит ваш персональный образ действия. Мы берем во внимание все все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство гармонии и качественного исполнения.

2 ppu-prof_Kn  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей завершена предоставить вам актуальные средства, которые не только ассигнуруют надежную защиту от прохлады, но и дарят вашему жилью трендовый вид.
Мы практикуем с последовательными средствами, гарантируя постоянный время использования и превосходные итоги. Утепление облицовки – это не только экономия на тепле, но и внимание о природной среде. Сберегательные методы, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка фасада цена за квадратный</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш домик в фактический тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не только теплоизоляция, это постройка территории, в где все аспект отражает ваш индивидуальный моду. Мы примем во внимание все все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум благополучия и качественного исполнения.

1 ppu-prof_Kn  
0
Наша команда профессиональных исполнителей приготовлена предоставлять вам актуальные технологии, которые не только подарят надежную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему коттеджу изысканный вид.
Мы функционируем с последовательными материалами, ассигнуруя прочный период службы и блестящие эффекты. Утепление фасада – это не только экономия энергии на тепле, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоэффективные разработки, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость метра утепления фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в подлинный приятный уголок с минимальными тратами.
Наши примеры – это не всего лишь теплоизоляция, это формирование пространства, в где каждый аспект показывает ваш индивидуальный манеру. Мы берем во внимание все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир благополучия и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0