Среда, 24.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Февраль » 21 » Общественный порядок: ДНД заступает на дежурство
13:14
Общественный порядок: ДНД заступает на дежурство


С нового года в шести муниципальных образованиях района контроль над общественным порядком наряду с участковыми ведет добровольная народная дружина.

На сегодняшний день в членах добровольной народной дружины официально зарегистрировано девять человек. Это люди разных профессий: инженер, механизатор, учитель, воспитатель, лесничий… А теперь, помимо своей основной профессии, они взяли на себя ответственность наблюдать за общественным порядком.

Координатором их работы является штаб по руководству деятельности добровольных дружин, который возглавляет заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Пастухова. В чем заключается смысл возрождения добровольных дружин, стоит ли ожидать от этого каких-то результатов - рассказывает Татьяна Геннадьевна:

- Инициатива о возрождении добровольной дружины поступила к нам от отделения полиции «Вавожское». Большей частью связано это с ростом детской и подростковой преступности. Свою работу дружинники осуществляют согласно графику, утвержденному руководителем штаба. Несение дежурства членами ДНД осуществляется совместно с сотрудниками отделения полиции.

Их работа заключается в патрулировании по сельским Домам культуры и кафе, где отдыхает молодежь. Мы возлагаем большие надежды на эту команду. О каких-то результатах говорить пока рано. Дружинники ведут дежурство на дискотеках, работали и в новогодние праздники и в Крещение. Конечно, на дискотеках дежурство ведут и родительские комитеты, учителя, главы поселений, участковые, иной раз выезжает и комиссия по делам несовершеннолетних, а с нового года добавилась еще одна структура – дружинники, причем местные, уважаемые люди.  Я считаю, что в любом случае  должен быть какой-то эффект.

                                                                           Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 714 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0