Пятница, 26.04.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Официально:
08:53
Официально:

 О соцнорме потребления электричества

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал обращение «Единой России» не вводить с 1 июля 2014 года социальную норму потребления электроэнергии во всех регионах.

Об этом сообщил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов.

«Единая Россия» с самого начала выступала за то, что спешить с введением социальной нормы нельзя и тем более недопустимо вводить ее одномоментно во всех регионах. Это очень серьезный вопрос, нужно все взвесить, прежде чем принимать такое решение, так как оно затрагивает всех граждан. Поэтому решение о введении социальной нормы регион должен принимать самостоятельно с учетом своей специфики и реального положения дел. Мы обсуждали этот вопрос с Председателем Партии Дмитрием Медведевым, и он поддержал нашу позицию в этом вопросе. Единого введения соцнормы в регионах не будет», - подытожил Сергей Неверов.

Пресс-служба УРО партии «Единая Россия»

 

В республике: Подготовка к 70-й годовщине Победы

В целях реализации плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ряду региональных министерств увеличены бюджетные ассигнования из республиканской казны на 11млн. 430тыс. рублей.

В частности, из этой суммы 3млн. 500тыс. рублей выделено министерству здравоохранения Удмуртской Республики на оснащение Республиканского госпиталя для ветеранов войны лечебно-диагностическим оборудованием.

Министерство культуры, печати и информации Удмуртской Республики получит 5млн. 650тыс. рублей на паспортизацию воинских захоронений (военно-мемориальных объектов) Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, оформление на них права собственности муниципальных образований, регистрацию в Едином реестре объектов культурного наследия, реставрацию живописных работ П.А. Кривоногова, П.В. Ёлкина, С.П. Викторова, Д.В. Иванова, А.Н. Викулина, а также на участие коллективов во Всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы», осуществление в театрально-культурных учреждениях постановки спектаклей и концертных программ, посвященных дням воинской славы России, создание литературных, музыкальных, художественных произведений, произведений изобразительного искусства.

 

Удмуртия примет участников Универсиады

В марте в городе Ижевске пройдут отдельные мероприятия второго этапа и финальные соревнования III Всероссийской зимней Универсиады 2014 года.

В связи с решением Министерства спорта Российской Федерации проведения этих спортивных мероприятий на территории Удмуртской Республики, региональный кабинет министров внёс изменения в ранее принятый документ Правительства «О проведении отдельных мероприятий по физической культуре, спорту и туризму на территории Удмуртской Республики на 2014 год».

Как сообщил министр по физической культуре, спорту и туризму Игорь Краснов, согласно корректировке, финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийской зимней универсиады пройдут в Ижевске 3-9 марта, по биатлону – 11-17 марта, хоккею – 24-31 марта, сноуборду – 25-30 марта.

Пресс-служба Президента и Правительства УР

Просмотров: 606 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0