Среда, 24.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Официально: Двойной праздник
10:25
Официально: Двойной праздник

Жителям Удмуртии повезло вдвойне: День государственности республики и День народного единства, отмечаемый в России, приходятся в аккурат на 4 ноября, а это помимо момента празднования, еще и дополнительный выходной. С капельки по капельке – набирается река, – таков общий вектор выступлений руководства района, депутата Госсовета Андрея Ураськина, других гостей праздника, когда речь идет о вкладе небольшого Вавожского района в развитие и любовь к родному краю и стране, которая нас всех вырастила. И даже не обязательно здесь родиться, чтобы вовремя пригодиться, это подтверждают две героини, чьи портреты год будут украшать районную Доску Почета в череде славных тружеников разных профессий.

Галина Гневашева в нашем районе трудится с 2001 года. Сегодня, эту на удивление деловую, вездеуспевающую женщину знают во всех уголках района.

- Наверное, только в Южном Какможе не была, – рассказывает руководитель фирмы «Гала», – а так, работаем и с администрацией, и с народным образованием, и предприятиями и организациями района. Отдельное направление – благотворительность. Что для успешного коммерсанта значит «творить во благо безвозмездно»? – задаю вопрос Галине Георгиевне.

- Это, в первую очередь, очень приятно. До кризиса мы помогали немало, сейчас посложнее, но планы помогать есть, – заверила Галина Гневашева.

Ольга Ларионова работает в Вавожском районе с 1987 года. Честно говоря, всегда мечтал рассказать о своем Учителе литературы (именно так с большой буквы), но как ни крути объем выйдет минимум на очерк, что крайняя непозволительность в современных условиях районной газеты. Ольга Леонидовна родом из небольшой деревни Шарканского района Вишур-Пурга. Но именно здесь в Вавоже, так сложилось, что она завоевала большой авторитет коллег и не менее огромную любовь учеников. В должности завуча Вавожской школы Ольга Ларионова отметила нынче юбилей – десять лет, но большинство знают и уважают ее не столько за административную работу, сколько за то, сколько и, главное, как она дала своим ученикам знаний и уважения к родной земле. И в этот раз я не побоялся признаться педагогу:

- Ольга Леонидовна, мне очень повезло с учителями.

- А мне – с учениками, – в присущей ей уважительной манере парировала большой профессионал своего дела.

Мы постараемся рассказать обо всех лауреатах Доски Почета Вавожского района в течение года, не обойдем вниманием и два коллектива: это Макаровская МТФ (гордость животноводческой отрасли) и районный центр детского творчества. Нужно сказать, что и на республиканской Доске Почета от нас нынче представитель сельского хозяйства – Зинаида Пономарева, оператор машинного доения из «Колоса». А череда поздравлений и награждений разного уровня не заканчивается, на то он и праздник, чтобы радоваться за себя и за других. Особенно такой, умноженный на два.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 503 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0