Пятница, 29.03.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Официально: Регистрируйся вовремя
14:53
Официально: Регистрируйся вовремя

               За девять месяцев текущего года МП УФМС России по УР в Вавожском районе зарегистрировано по месту жительства 712 человек, по месту пребывания – 256 человек. Что на 2 % больше, чем за аналогичный период 2014 года. Снято с регистрационного учета 444 человек.

                 Согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»:

                  Гражданин, изменивший место жительства, не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства установленной формы к лицам, ответственным за регистрацию.

                  Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обязан оформить регистрацию по месту пребывания и обратиться с заявлением о регистрации по месту пребывания установленной формы к лицам, ответственным за регистрацию.

                     Документами, необходимыми для осуществления регистрации по месту жительства (пребывания), являются:

* документ, удостоверяющий личность;

* заявление о регистрации по месту жительства (пребывания) в установленной законодательством форме;

* документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением).

               Лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, являются:

1. уполномоченные должностные лица многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг.

2. собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими жилыми помещениями, или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей жилищным фондом организации;

3. уполномоченные лица органов управления жилищными и жилищно-строительными кооперативами;

4. должностные лица органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области жилищных отношений, органов местного самоуправления в области жилищных отношений, занимающие постоянно или временно должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей по контролю за соблюдением правил пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищного фонда.

           Заявление о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания по форме, установленной Федеральной миграционной службой, может быть представлено гражданином также в форме электронного документа с использованием Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу www.gosuslugi.ru.

        Напоминаем, что нарушение сроков осуществления регистрации по месту жительства и по месту пребывания является основанием для привлечения к административной ответственности по статьям 19.15.1 КоАП РФ и ст. 19.15.2 КоАП РФ. Учитывая значительный размер административного штрафа, обращаем ваше внимание на обязательность соблюдения Правил регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства (пребывания).

Л.Климентьева, начальник МП УФМС России по УР в Вавожском районе

Просмотров: 393 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0