Пятница, 26.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Официально: СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ
07:57
Официально: СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

             Администрация центра занятости населения информирует руководителей организаций и предприятий всех форм собственности о продолжении реализации государственной политики в сфере трудовых отношений, осуществления реализации гарантированного государством права граждан на защиту от безработицы. Для профилактики нарушений действующего законодательства в сфере занятости населения рекомендуем обратить особое внимание на исполнение следующих действующих законодательных актов:

            1. Постановление правительства Удмуртской Республики «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации о наличии свободных мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения Удмуртской Республики» от 13 октября 2014 года. На основании пункта 5 данного постановления руководители предприятий и организаций всех форм собственности обязаны ежемесячно представлять в органы службы занятости населения Удмуртской Республики информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей не позднее 28 числа текущего месяца. Представление сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей по истечении указанного срока приравнивается к не предоставлению информации. Определена ответственность за неисполнение данного Постановления (пункт 10) согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (ст.5.42; ст.19.7) наложение административного штрафа до 5000 рублей.

             2. Постановление правительства Удмуртской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов и трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы» от 19 ноября 2007 года № 176. В Вавожском районе разработано и действует постановление Администрации МО «Вавожский район» «Об утверждении перечня предприятий и организаций, которым устанавливается квота по трудоустройству инвалидов и граждан, испытывающих трудности в поиске работы» № 460 от 29 июня 2015 г. Всем руководителям предприятий и организаций, которые вошли в перечень, были разосланы информационные письма и текст данного постановления. На основании перечисленных правовых актов и пункта 3 статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», работодатели обязаны ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, информировать органы службы занятости о выполнении установленной квоты, о наличии вакантных рабочих мест, созданных или выделенных в счет квоты для трудоустройства инвалидов.

           Отказ в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты, а также непредставление ежемесячной информации, необходимой для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов, в том числе о наличии вакансий, является административным правонарушением и влечет за собой, согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (ст.5.42; ст.19.7), наложение административного штрафа до 5000 рублей.

             На основании предоставления (или непредставления) установленной отчетности работодателями района, информация ежемесячно до 15 числа направляется в управление развития государственной службы и контрольно-надзорной деятельности министерства труда и миграционной политики Удмуртской Республики. На основании представленных сведений составляется протокол об административных правонарушениях.

           Полную информацию, в том числе формы отчетности, необходимо получить в ГКУ УР «Центр занятости населения Вавожского района» у инспектора 2 категории отдела приема и трудоустройства граждан Ефимовой Надежды Николаевны и по телефону 2-15-43.

Просмотров: 508 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0