Четверг, 25.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Олимпийские новости от Романа ЧЕКУНОВА:
09:00
Олимпийские новости от Романа ЧЕКУНОВА:

 Убить двух зайцев

В рамках массового мероприятия «Лыжня России», в воскресенье, 9 февраля пройдет первенство Вавожского района по лыжным гонкам.

Спортсмены и любители таким образом могут «убить двух зайцев»: кто-то вместе с участниками Олимпиады заявит о себе, для лыжников – членов сборной команды района, это еще один старт перед зимними республиканскими играми в Балезино. Соревнования пройдут на лыжной трассе в Нюрдор-Котье, начало в 10 часов. Лучших определят в восьми возрастных категориях, начиная от мальчиков и девочек, заканчивая ветеранами спорта 1961 г. и старше.

 

Первенство райцентра

Сегодня, 6 февраля, стартует волейбольный турнир в рамках Спартакиады райцентра.

Первенство Вавожа ориентировочно разыграют десять команд, точно так же, как и в прошлом году. Тогда победила объединенная команда электриков и связистов.

Соревнования будут проходить по четвергам с 18 до 22 часов в спортзале ДЮСШ (бывшая «Сельхозхимия»). Две подгруппы по пять коллективов определят сильнейших  и в середине марта начнутся игры плей-офф (на выбывание).

 

До победы беги!

Вавожские девчонки и большеволковские мальчишки будут защищать честь Удмуртии на «Шиповке юных» в Казани.

Виктория Зорина, Валерия Мокрецова, Ирина Рябова, Ксения Иванова и Светлана Дударева из Вавожа, а также Даниил Зорин, Даниил Коротаев, Дмитрий Семаков, Григорий Данилов и Игорь Чернов из Большого Волково стали победителями республиканского этапа по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» в возрастной категории 2001 -2002 г.р. Сборные и девочек и мальчиков стали абсолютными победителями среди школ сельских районов республики. В весенние каникулы наши юные надежды спорта будут выступать за Удмуртию на соревнованиях в Казани, где вавожцы успешно выступили в 2012 году.

Чуть раньше, девочки 1999 -2000г.р. в командной борьбе стали вторыми, пропустив вперед спортсменок из соседнего Можгинского района – Большеучинской школы.

 

Два вторых

Две серебряные медали на чемпионате республики по вольной борьбе завоевали наши ребята Илья Бурков и Алексей Чайников.

Илья остановился в шаге от победы в категории 86 кг, а Алексей – 65. Тем временем в Нижнекамске прошел всероссийский турнир, сообщает тренер Александр Каретин, в котором приняли участие младшие юноши. Наши борцы Руслан Стяжкин и Никита Исупов выстрелили дуплетом, став вторыми, а Денис Торопов и Никита Тургин привезли в Вавож бронзу соревнований.

 

Первые среди селян

Вавожский район стал лучшим среди сельских районов республики на кубке Удмуртии по легкой атлетике, который состоялся 26 января в Ижевске.

Наши спортсмены победили с большим отрывом от поклонников «королевы спорта» из других районов. А вот в состязании спортивных школ команда Вавожской ДЮСШ финишировала второй вслед за легкоатлетами столицы. Второе и третье место на шестисотметровке у наших Юрия Торхова и Сергея Карпова соответственно. Ольга Долотовских, проиграв только мастерам спорта, заняла третье место в беге на 200м. Успешно выступили Екатерина Боброва, ставшая пятой на 1000м и Екатерина Меньшикова, добежавшая до восьмерки лучших на этой же дистанции.

 

Лыжи в прокат

На освещенной трассе у физкультурно-оздоровительного комплекса можно покататься на арендованных лыжах.

Лыжи в количестве пятидесяти пар в наличии, подтвердила администрация «Здоровья». Инвентарь в современном исполнении, как для классического, так и для свободного хода. Лыжня будет подготовлена силами местных специалистов и спортивной школы. Пока сдерживающим фактором для лыжных прогулок были сильные морозы.

Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 629 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0