Пятница, 29.03.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Февраль » 16 » Онищенко: Миллионы школьников примут участие в экологической акции партпроекта «Единой России» «Экология России».
13:06
Онищенко: Миллионы школьников примут участие в экологической акции партпроекта «Единой России» «Экология России».

Победители получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».

По всей стране, начиная с 15 марта 2017 года, в рамках партпроекта «Единой России» «Экология России» стартует акция по проведению в школах Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов.

«Экологический урок «Сделаем вместе!» - это старт той работе, которую руководство страны ставит во главу целеполаганий дальнейшего развития России. В подготовку к экологическому уроку «Сделаем вместе!» включились уже 35 регионов. Количество задействованных в мероприятиях школьников предположительно составит несколько миллионов.  По нашей оценке, акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, а также социальную культуру и активность детей. В ходе ее проведения будут выявлены «эколидеры», которые станут достойной сменой в этой деятельности», - заявил координатор направления «Экологическое образование» партпроекта «Единой России» «Экология России» Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, на уроках школьникам объяснят, что такое мусор и отходы, и в чем разница. «Будет серия просветительских мероприятий, экологический диктант и конкурс  для школьников и образовательных учреждений в целом. Школьники узнают, что может служить для вторичной переработки, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией. В рамках региональной недели работы депутатов мы собираемся привлечь парламентариев для участия в нашей акции. Это запланировано на март-апрель», - отметил Онищенко.

В Удмуртии будет сформирован  региональный  оргкомитет конкурса «Сделаем вместе!" проекта «Экология России». 

«В целях воспитания и формирования экологической культуры молодого поколения в школах республики  будут проведены уроки экологии. Вместе с уроками будут организованы «зелёные» акции, в ходе которых будут проведены субботники и мероприятия по озеленению»,- сообщил Заместитель секретаря Регионального отделения Партии, руководитель исполкома Андрей Макаров.

 

Пресс-служба Удмуртского регионального отделения партии "Единая Россия"

Просмотров: 510 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0