Суббота, 20.04.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » От юбилеев в жизни не уйти
08:15
От юбилеев в жизни не уйти

Двадцатилетний юбилей. По человеческим меркам срок небольшой, но для самодеятельного коллектива рубеж достойный. В минувшую пятницу, девятого декабря, в РДК состоялся юбилейный концерт народного ансамбля «Дружба». За этот период коллектив постоянно менялся, пополнялся участниками. Менялись и его руководители, не изменилось только отношение к русской песне, покоряющей сердце, завораживающей душу и заставляющей думать.

- Их можно смело назвать основателями ансамбля – постоянные участники Любовь Банникова, Людмила Мезрина, Людмила Попова и Нина Стяжкина, - аккуратно перелистывает журнал учета посещаемости Владимир Коротаев, который руководит этим коллективом вот уже тринадцать лет.

За эти годы коллектив существенно изменил свой внутренний и внешний облик. В отношении профессионального уровня исполнения песни, Владимир Петрович вывел коллектив на трехголосье – сопрано, альты. Альты в свою очередь делятся на первые и вторые. На день рождения ансамбля подарили самим себе новые костюмы, сшитые за счет платных концертов. Сегодня ансамбль – неоднократный лауреат и дипломант районных и республиканских фестивалей-конкурсов. Своими яркими выступлениями ансамбль всегда покоряет сердца слушателей.

Глава администрации района Татьяна Иноземцева отметила в своем поздравлении обновляющийся репертуар и прибывающее количество участников, в их рядах и четвероклассник Максим Алипов. Все участники были отмечены благодарственными письмами от администрации района. Поздравление в адрес коллектива также поступили от начальника отдела культуры района Виктора Шутова, от председателя общества русской культуры в Вавожском районе Ольги Бухариной, от директора РДК Екатерины Рябовой и от народного ансамбля «Улыбка».

Еще один юбилейный концерт ожидает вавожского зрителя 16 декабря. Визитная карточка местного отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» – народный ансамбль «Гуждор» приглашает любителей удмуртской песни на празднование своего двадцатилетия. Все эти годы под руководством заслуженного деятеля культуры УР Ангелины Гизатулиной, коллектив, отображая удмуртский фольклор через самобытные песни и обряды, вносит незаменимый вклад в развитие и сохранение культуры удмуртского народа. А с приходом нового руководителя Анастасии Шильняковой пришло новое веяние и в удмуртскую народную песню – так песня Кузебая Герда «Крезьёсы» в исполнении ансамбля «Гуждор» зазвучала в эстрадной обработке.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 582 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0