Вторник, 16.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Апрель » 14 » От слов – к конкретным делам
10:52
От слов – к конкретным делам

В конце марта прошел День министерства по делам молодежи УР в Вавожском районе.

Большая группа руководителей и специалистов республиканских центров во главе с министром Владимиром Соловьевым в Вавоже встретилась в РДК с главами муниципальных образований, представителями народного образования, культуры, общественных организаций, специалистами, работающими с молодежью и детьми, членами молодежного парламента, активом молодежи. Гостей приветствовал глава района Вячеслав Березин.

На пленарном заседании Владимир Соловьев выступил с докладом об основных направлениях работы своего ведомства. «Проблем в молодежной среде не убавляется. Решим одни вопросы – возникают другие. И это нормально, потому что молодежь – самая активная часть общества, - говорит Владимир Михайлович. - Есть проблемы организационного характера, информационного. Чтобы снять эти проблемы, мы сегодня здесь». Далее началась работа по секциям, где уже шел заинтересованнй разговор по конкретным темам.

В это же время в Нюрдор-Котье в актовом зале школы нарколог наркологического диспансера Владимир Мерзляков и инспектор воспитательного отдела Ижевской детской колонии Константин Темкин вместе с учащимися Вавожского филиала Увинского профессионального колледжа №37 и учащимися 6-8 классов Н-Котьинской СОШ обсуждали тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Все желающие могли индивидуально получить консультацию.

Говорили о наболевшем, вместе искали выход из положения. Были намечены конкретные мероприятия. В частности, в ближайшее время пройдут встречи с молодежью по всем сельских поселениям. Информационная помощь, содействие по координации действий с различными организациями, обмен опытом работы, проведение учебы актива молодежи – по любому вопросу помогут и поддержат в министерстве по делам молодежи. Эта мартовская встреча – не единственная в году. Осенью День министерства по делам молодежи УР в Вавожском районе пройдет снова.

            Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 579 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0