Среда, 24.04.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 5 » Пенсионный Фонд России: Получение СНИЛС при трудоустройстве подростков летом
07:47
Пенсионный Фонд России: Получение СНИЛС при трудоустройстве подростков летом

                       В настоящее время страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) или, как принято говорить, «зеленая пластиковая карточка» – это не только единый идентификатор при оказании государственных и муниципальных услуг населению, но и ключ к формированию будущей пенсии.

                СНИЛС является уникальным и принадлежит индивидуальному лицевому счету только одного человека. На этот счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также страховой стаж в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии. Где бы гражданин ни работал, в том числе по совместительству, сведения о его стаже и страховых взносах, уплачиваемых работодателем в пенсионную систему, поступают в ПФР, фиксируются на его индивидуальном лицевом счете и в будущем определяют пенсионные права.

               Сегодня получить данный документ  можно несколькими способами, выбрав для себя наиболее удобный.

             1-й способ: Прийти самостоятельно в Управление ПФР по месту жительства с паспортом, заполнить анкету и через 7-10 дней забрать свидетельство.

            2-й способ: Оформить СНИЛС через работодателя, который при трудоустройстве может в течение двух недель отправить данные и заполненную анкету нового работника в территориальный орган Пенсионного фонда. СНИЛС будет готов в течение положенного в таком случае срока – трех недель, - по истечении которого будет передан гражданину через своего работодателя.

               3-й способ: Обратиться за получением СНИЛС можно в Многофункциональный центр республики и его филиалы. Требования по документам, необходимым для оформления, не изменяются, но забрать уже готовое свидетельство нужно в Управлении Пенсионного фонда по месту жительства.

             Получить «зеленую карточку» могут родители школьника, имея при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка. А вот дети старше 14 лет за свидетельством могут обратиться самостоятельно со своим паспортом.

 

Просмотров: 446 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0