Четверг, 25.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Февраль » 21 » Передвижное отделение почтовой связи
13:19
Передвижное отделение почтовой связи

В январе текущего года автопарк Можгинского почтамта пополнился новым передвижным отделением почтовой связи, созданным на базе автомобиля ГАЗ 270101. Передвижной офис оформлен и оснащен в соответствии с единым стандартом, оборудован всеми необходимыми технологическими и навигационными средствами. В автомобиле созданы максимально комфортные условия: удобная мебель, информационные стенды, почтово-кассовый терминал, система кондиционирования и даже холодильник.

Передвижные почтовые отделения нового поколения специально разрабатываются по индивидуальным заказам для Почты России. Автомобили повышенной проходимости позволяют почтовикам доставлять письменную корреспонденцию даже в условиях бездорожья, изношенности или полного отсутствия инфраструктуры. Одно отделение может обслуживать в день до шести населенных пунктов, в результате обеспечивается более оперативный почтовый обмен с удаленными районами, а значит ускоренная доставка корреспонденции получателям.

По функциональности передвижные офисы – это полноценные почтовые отделения.

Уже в апреле услугами данного отделения будут пользоваться жители четырех населенных пунктов Можгинского района: д.М.Сюга, д.Ломеслуд, д.Поршур, д.Ст.Березняк и двух Вавожского района: д.Ожги, д.Б.Можга. Соответственно стационарные отделения почтовой связи в данных населенных пунктах будут закрыты. Передвижное отделение почтовой связи будет три раза в неделю (вторник, четверг, суббота) обслуживать Можгинский р-н и три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) Вавожский р-н. Время обслуживания в каждом населенном пункте составит 1-1,5 часа. Независимо от закрытия ОПС в данных населенных пунктах будут работать почтальоны, оказывая, как и ранее, комплекс всех услуг.

«Для населения некоторых отдаленных поселков, в особенности для пожилых людей, в условиях отсутствия надежной телефонной связи и интернета письма пока еще остаются единственным способом общения с внешним миром, - говорит руководитель Дирекции филиальной сети Почты России Сергей Землянов. - Мы делаем все возможное, чтобы каждый житель России имел доступ к качественным почтовым услугам».

                                                           Можгинский почтамт УФПС УР

Просмотров: 568 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0