Вторник, 23.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Первая зарплата – первая ступенька
09:51
Первая зарплата – первая ступенька

Состоялось торжественное закрытие трудового лета-2016
Ежегодно специалистами молодежного центра «Югдон» создаются проекты по трудоустройству несовершеннолетних, которые финансируются из министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики. По таким программам нынешним летом было трудоустроено 55 подростков.
Ребята под руководством взрослых занимались возрождением родников на территориях муниципальных образований «Зямбайгуртское», «Волипельгинское» и «Гурезь-Пудгинское», помогли привести в порядок и расписать стены первого этажа здания редакции, участвуя в воплощении замысла художника Сергея Маркова, и организовали массу мероприятий с детьми в разных поселениях района. При этом не забывали они и про конкурсы, объявленные на старте трудового лета, и собирали фото- и видеоматериал для дальнейшего создания медиа-проектов о результатах работы.
На торжественном закрытии трудового лета глава МО «Вавожский район» Татьяна Иноземцева и начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Зорин объявили итоги и вручили сертификаты всем участникам, благодарности руководителям бригад, главам поселений и спонсорам объектов, над которыми трудились сообща. А победители в номинациях «Лучший трудовой отряд» (Каменноключинская ООШ) и «Лучший вожатый лета» (Ольга Абдулина из д.Яголуд, Екатерина Берестова из с.Волипельга и Олеся Матвеева из с.Водзимонье) получили призы от главы. На празднике все ребята в торжественной обстановке получили свои трудовые книжки.
Мероприятие проводилось впервые, но обещает стать традиционным. «Пора вернуть детей в то направление внеурочной работы, когда не только мероприятия развлекательного плана объединяют детские коллективы, но и работа на позитивный результат совместной трудовой деятельности, - отметила директор МЦ «Югдон» Капёрская Елена. - В сентябре мы начинаем работу над написанием новых проектов по трудоустройству подростков. И вновь надеемся на наибольший объём финансирования зарплат, а соответственно и наибольшее число трудоустроенных».

А.Черных, специалист 
по работе с молодежью

Просмотров: 465 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0