Суббота, 27.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Февраль » 3 » Первые шаги: В школу по воскресеньям
07:12
Первые шаги: В школу по воскресеньям

                - Вы когда-нибудь задумывались, как возник наш мир и каким образом в нем все пребывает в порядке и гармонии? А вот наши ребята из воскресной школы уже знают ответы на подобные вопросы. Но сколько еще предстоит нам открыть для себя! Наша школа необычная. Все привыкли, что на уроках излагается материал, дается домашнее задание, а потом спрашивают. Нет, у нас не так. Не хочется, чтобы свой единственный выходной дети тратили подобным образом. Самое интересное на наших занятиях связано с действием. За время наших встреч мы успели подготовиться к Рождеству Христову, вместе создавали праздничную картину. Рисовали все – и малыши, и дети постарше. Одновременно шел разговор о Боге, о создании мира, об ангелах и многом другом. Вместе рассуждали, почему Бог стал человеком, Иисусом Христом, когда это произошло…

              В новогодние каникулы все вместе с гостями собрались на праздник с хороводом вокруг рождественской елки. Были веселые конкурсы и призы. Отец Александр поздравил с праздником. И был маленький экзамен в виде викторины, на вопросы которой отвечали все вместе. Закончился праздник чаепитием с тортом.

              Стояла чудесная зимняя погода, святки. Холодно. Как мороз ни пугал, собрались мы с ребятами в последний день школьных каникул на горке. Горка крутая, до самой реки мчат тюбинги. Аж дух захватывает! Вот только у нас было всего три тюбинга. Но дети порадовали меня своим умением ладить, договариваться друг с другом, уступать, помогать им заботиться о младших.

           Краснощекие, уставшие, но веселые возвращались ребята домой. На душе было светло и радостно после этой встречи с детьми, которых я успела полюбить. Господи, помоги посеять в них зернышки Веры, Надежды и Любви!

          И снова воскресенье, снова будет новая встреча.

           Вспоминаю праздник, где одна девочка спросила: «А домашнее задание Вы задаете»? Единственным заданием на дом было узнать про своих дедах и прадедах и составить свою родословную. По окончании этой работы мы будем делать поминальные книжки. Очень печально, что своих родственников мы не знаем. Грустно думать, что через два поколения о нас также никто не вспомнит…

            Совместно с руководством РДК обсуждаем планы на будущее. Есть идеи, как сделать наши занятия более интересными. Приглашаем в нашу воскресную школу каждое воскресенье в 10 часов в РДК.

          Большое спасибо всем, кто помогает прихожанам нашего храма. Мы благодарим Григория Мезрина, который подарил нашей школе канцелярские принадлежности.

            Когда в сердце человека нет Бога, оно пусто. Но природа не терпит пустоты. Кто займет место в сердцах наших детей, решать нам, взрослым.

Просмотров: 374 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0