Вторник, 16.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Август » 29 » ПФР информирует:
09:01
ПФР информирует:

Участники программы государственного софинансирования пенсий могут получить налоговый вычет

 

На основании п. 1. Ст.219 Налогового кодекса России участники программы софинансирования пенсий имеют возможность оформить налоговый вычет на сумму перечисленных дополнительных страховых взносов, который составляет 13 процентов от уплаченных средств.

Если гражданин в 2011 году перечислил в рамках программы от 2 до 12 тыс. руб., то в 2012 году он сможет вернуть от 260 до 1560 рублей. Для оформления возврата суммы НДФЛ (налогового вычета) при самостоятельной уплате необходимо в налоговый орган по месту жительства подать декларацию. Вместе с декларацией в налоговый орган необходимо представить документы, подтверждающие фактические расходы на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии:

если платежи перечислялись через работодателя:

- справка работодателя о суммах дополнительных страховых взносов, которые он удержал из заработной платы застрахованного лица и перечислил на счет ПФР. Форма справки утверждена Приказом ФНС РФ от 02.12.2008 № ММ-3-3/634@. Можно вместе с декларацией и подтверждающими документами приложить сопроводительное письмо с указанием перечня таких документов;

- копия уведомления территориального органа Пенсионного фонда России  застрахованному лицу о получении, результатах рассмотрения его заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и дате вступления в указанные правоотношения (копию уведомления можно получить в Управлении ПФР по месту жительства повторно):

если участник программы платил через банк самостоятельно:

- платежные документы, подтверждающие уплату через кредитные организации (ст.6 Федерального закона №56-ФЗ);

- копия уведомления территориального органа Пенсионного фонда России  застрахованному лицу о получении, результатах рассмотрения его заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и дате вступления в указанные правоотношения (копию уведомления можно получить в Управлении ПФР по месту жительства повторно);

-краткая выписка из специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица о его дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии.

Обращаем внимание, если налоговый вычет ранее не был получен, то получить его можно сразу за несколько периодов, а если налоговый вычет использован в текущем году застрахованным лицом не полностью, то его остаток на следующий календарный год не переносится.

Для тех, кто еще не вступил в программу государственного софинансирования пенсий, УПФР в Вавожском районе Удмуртской Республики напоминает, что такая возможность есть до 1 октября 2013 года.

 

ПФР завершил прием от работодателей отчетности по страховым взносам и сведения персоучета за I полугодие 2012 года

 

15 августа 2012 года Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Вавожском районе Удмуртской республики завершило прием Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (далее Расчеты), а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета (далее Индивидуальные сведения) за полугодие 2012 года.  Представлено плательщиками страховых взносов 219  Расчетов, 154 плательщика представили индивидуальные сведения на 5988 застрахованных лиц, в том числе на 5823 (95,4%) застрахованных лица индивидуальные сведения представлены с электронно-цифровой подписью по каналам связи. К сожалению не все страхователи своевременно представили отчетность. В отношении них будут применены штрафные санкции.

По итогам приема отчетности выявляются плательщики, имеющие задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Как правило это одни и те же страхователи. Так по итогам полугодия наибольшую задолженность имеют: СХПК Горд Октябрь, ООО Вавожское ЖКХ,  ИП Стерхова О.Н.,  ООО Вавожгазстрой, МУП ЖКХ Вавожского района Какмож, ООО Вавож-регион,  ООО СХП Зарни Луд, ИП Орехова З.Е.

 

 

Просмотров: 623 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0