Четверг, 18.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Август » 19 » Пять баллов за боярскую кашу
09:54
Пять баллов за боярскую кашу

Экстремальная пятичасовая туристическая полоса, хитроумный лабиринт, боярская каша – все это Республиканский туристический фестиваль работающей молодежи.

- Нынче на Республиканский турслет в Воткинском районе приехало 15 команд. Из них только три команды были из муниципальных образований. Были представлены Балезинский, Вавожский и Воткинский районы, остальные – из городов. Отличительная черта этого турслета – высокая конкуренция, – рассказывает начальник отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту Александр Вахрушев. – К сожалению, три команды не дошли до финиша.

Наша команда нынче обновилась на 80 процентов. Подключилось много активных молодых людей, спортсменов: Наталья Горшкова, Евгений Березкин, Александр Зорин – из Большого Волково, Виктор Смирнов и Марина Прозорова из Новой Бии, Виталий Коротаев, Игорь Кадров, Марина Лешукова и я из Вавожа. Выступили очень достойно. Немножко удачи не хватило.

В первый день у нас был марш-бросок на 15 км с полной аммуницией, с рюкзаками. Вечером – конкурс визиток. Второй день – пятичасовая туристическая полоса с контрольными пунктами. Несмотря на высокую скорость, показанную участниками, разрыв между командами составлял одну-две минуты, а бывало и секунды решали все. Мы заняли пятое место. На конкурс кулинаров мы готовили боярскую кашу. Всем она понравилась. В конкурсе лагерей заняли четвертое место. Жюри оценивало очень строго, было внесено много изменений о которых мы не знали. Новый вид соревнований – лабиринт. Это испытание на скорость, сообразительность, логику. Организаторы постарались, чтобы команды выложились полностью и каждая показала сплоченность, боевой дух. И каждый мог проверить себя: смогу-не смогу...

Испытания были нелегкими, но ребята остались довольны. Я от своего имени благодарю их за активное участие, а также нашего главного спонсора Вавожское райпо, председателя совета райпотребобщества Лидию Глазырину за обеспечение наших туристов продктами питания. Всем спасибо!

Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 506 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0