Пятница, 26.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Май » 26 » По горячим следам
13:44
По горячим следам

Борьба с правонарушениями и преступностью начинается с полноты учета и регистрации

Первым шагом в борьбе с преступностью является регистрация всех без исключения преступлений и правонарушений.

Поступающие сообщения от граждан о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в отделе внутренних дел. Сообщение о происшествии можно направлять в орган внутренних дел лично заявителям, нарочным, по почте, по телефону, факсу или иным средством связи. Вне органа внутренних дел, сообщение о происшествии обязан принять любой сотрудник органа внутренних дел, который действует в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом Российской Федерации «О полиции». По прибытию в отдел внутренних дел, сотрудник в обязательном порядке регистрирует полученное сообщение в дежурной части. Если преступление против вас было совершено не на территории района, а за его пределами, то вы можете обратиться в OВД по месту вашего проживания. Оперативные дежурные не вправе отказать в приеме сообщения о преступлении несовершеннолетним потерпевшим, ввиду отсутствия их законных представителей, и не принимать мер немедленного реагирования на эти сообщения (в частности, по фактам хищений у подростков мобильных телефонов).

ОВД по Вавожскому району обращается ко всем руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, главам муниципальных образований с просьбой предоставлять своевременно сведения о совершенных преступлениях и правонарушениях не позднее 25 числа каждого месяца.

В заключении хотелось бы отметить, что полный учет регистрации преступлений является залогом обеспечения и пресечения нарушения прав свобод человека и гражданина, поскольку своевременная регистрация преступлений позволяет  в  кратчайшие  сроки  установить  виновное лицо, пресечь его и преступную деятельность и не допустить совершения новых преступлений.

                                                        А.ДУДАРЕВ,

                                                                        начальник штаба ОВД

                                                                         по Вавожскому району,

                                                           майор милиции

Просмотров: 561 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0