Пятница, 26.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Май » 21 » По весне приятней побеждать вдвойне (Хроники легкоатлетических стартов).
10:46
По весне приятней побеждать вдвойне (Хроники легкоатлетических стартов).

От райцентра до Подмосковья блистали легкоатлеты Вавожского района в конце апреля – начале мая. Побед и значимых успехов на разных дистанциях одержано немало. Но обо всем по порядку.

Шиповка юных

В районных соревнованиях 28 апреля «Шиповка юных» в общем зачете победили юные спортсмены Вавожской школы (тренеры  Н.Темников и Ю.Торхов), на вторую строчку вышли легкоатлеты из Гурезь-Пудги, на третьем месте – большеволковские подданые «королевы спорта». По итогам этих состязаний, на республиканской «Шиповке», которая пройдет 15 и 22 мая, за район «постоят» команды Вавожской и Большеволковской школ. Успешным станет попадание наших ребят на финал первенства России в сентябре на черноморском побережье Адлера.

Золотые кроссмены

29 апреля в Ижевске в парке им.Кирова воспитанники Н.Темникова, Ю.Торхова и Н.Яманова в беге на пересеченной местности вошли в число лидеров сразу в нескольких возрастных группах и среди девочек, и среди мальчиков. Так, победительницами стали Виктория Зорина, Екатерина Марковская и Ольга Долотовских. В числе призеров – Алина Долотовских (соревновалась с молодежью до 23 лет) – 2 место, на той же позиции остался Петр Миловидов, до третьего места добежала Владлена Чайникова. В шаге от призовой тройки остановились Екатерина Боброва и Кристина Батуева.

В командном зачете вавожские спортсмены заняли уверенное второе место, пропустив вперед только участников кросса из Малой Пурги, взявших победу численностью состава (зачет шел по 35 участникам).

Впереди только олимпионики

Рангом выше, в эти же сроки в г. Жуковский в составе сборной Удмуртии кросс бежала наша чемпионка Юлия Прозорова. На дистанции шесть километров среди женщин, по словам наставника Юли Николая Темникова, наша «гордость и краса» уступила только участницам и победительнице Олимпийских игр, заняв в итоге пятое место.

Равнение на старших

3-4 мая на первенстве республики среди старших школьников (1995 -1996г.р.) спортсмены тренеров Н.Темникова и Н.Яманова меряли, причем успешно, стайерские дистанции. На трехкилометровке не оказалось равных Миловидову Петру и Оле Долотовских, здесь же на 3000м. третье место за еще одной представительницей Вавожа - Дариной Вихаревой. Оля и Петр так же дуплетом закрепили свой успех, став третьими, на дисциплине вдвое короче. В беге на 800 м с бронзой оказалась еще одна наша спортсменка - Екатерина Боброва.

За эстафету - пять

9 мая пока команды предприятий и школ неслись к победам по улицам Вавожа, сильнейшая сборная Вавожской школы мерялась силами на Эстфете мира с лучшими школами столицы. Вавожцы, как и год назад, – единственная сельская команда, рискнувшая дать вызов спортсменам Ижевска, соответственно и заняла первое место в зачете среди сельских общеобразовательных учреждений. В общем же зачете, по сравнению с результатами годом ранее, когда коллектив вели в бой лидеры Сергей Карпов и Иван Зубарев, опустилась на две строчки вниз, став пятыми в итоговом протоколе из двадцати трех команд - участниц. В острейшей борьбе по ходу эстафеты наши легкоатлеты не раз входили в тройку сильнейших на сложной трассе. Первый этап Дмитрий Бачкин завершил третьим, очень хорошо выступили на своих отрезках Денис Чукурнев и Иван Горбунов. Как всегда великолепно «пролетела» по дистанции лидер вавожцев Алина Долотовских. Лишь, когда в дело вступили асы в беге на средние дистанции республиканского значения, вавожские юные спортсмены замкнули пятерку лучших, вновь наделав немало шума, как и в 2011г. среди удмуртских специалистов «королевы спорта».

 

Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 667 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0