Пятница, 19.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июнь » 4 » Почта редакции
11:34
Почта редакции

Сразу сделали столько

Не могу не высказаться вслух, насколько потрясло меня появление и успешное выступление бурановских бабушек на «Евровидении».

Жители обычного села, живущие также, как и мы, они сделали столько, сколько не смогли сделать всевозможные организации за многие годы: они прославили нашу Удмуртию, удмуртский народ на всю Европу. Они выполнили большую задачу в воспитательном плане: их зауважала молодежь. Молодые девушки, юноши обнимают, целуют бабулек, поют их песню.

Сейчас столько сюжетов показывают по телевизору про них, и люди с удовольствием смотрят, хочется больше узнать про бабушек. Досадно то, что кто-нибудь в этой связи вдруг обронит: «Надоели уже эти бабушки». Не все понимают, какое большое дело они для нас сделали. Нас признали за рубежом, неужели у нас не хватит ума признать их у себя.

Мы с супругом всю ночь сидели, когда они выступали, переживали за них. Их ошеломляющий успех окрыляет меня, как бабушку, деревенскую жительницу, как жителя Удмуртской Республики, представителя удмуртской нации. Их песня, исполненная на «Евровидении», и сейчас все время в голове.

 

И. ГОДЯЕВА, д. Зямбай

Кадровые перестановки

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 23 апреля 2012 года Камашев Сергей Леонидович назначен на должность руководителя Увинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России

по Удмуртской Республике.  

Сергей Леонидович родился 11 марта 1983 года в д.Дубровск Киясовского района Удмуртской АССР. 

До назначения занимал должность старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по УР.

Увинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по УР располагается по адресу: УР, п. Ува, пер. Новый, д.5.

Дни и часы приема граждан руководителем: четверг с 13 час. 00 мин. до 17 час. 30 мин., пятница с 09 час. 00 мин. до 12 час.  00 мин. Служ. тел. 8 (34130) 5-32-31.

Гражданам, которым что-либо известно о фактах коррупционных проявлений со стороны должностных лиц Увинского, Сюмсинского, Селтинского и Вавожского районов рекомендуем информировать руководителя Увинского МСО Камашева С.Л. в письменном виде.

 

Как Смешарики первое место принесли

Дипломы I степени вручены кружковцам РЦДТ

за победу на республиканском этапе всероссийского конкурса детского творчества по противопожарной тематике.

Юным мастерам объединения «Умелые руки» при подготовке к конкурсу не приходилось скучать. Фантазия и выдумка, терпение и работоспособность помогли Полине Богдановой, Инне Новоселовой, Инне Букеровой и Лизе Макаровой изготовить замечательные тематические композиции из разных материалов. Благодаря творениям их умелых рук, получились веселые, озорные друзья – Смешарики, которые помогли разобраться Барашу, в чем заключается добро и зло. А ведь он чуть не сжег дотла домик своей подружки Нюши. Юная помощница пожарных Маша – тоже героиня, не позволила Мишке зажечь свечи на новогодней елке.

Яркими, красочными поделками детей можно было полюбоваться на выставке в Главном Управлении МЧС по УР, где состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканского этапа. Более 500 работ со всех уголков республики было представлено на суд жюри. Нашим ребятам был вручен не только Диплом, но и ценный приз – детская энциклопедия. Дополнительным поощрением стала бесплатная экскурсия в зоопарк.

 

Н.ПРОЗОРОВА, педагог РЦДТ
Просмотров: 805 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0