Пятница, 19.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Почта редакции: Крик души
09:02
Почта редакции: Крик души


Лето – время для отдыха. Под словом «отдых» каждый понимает какое-то свое занятие или вовсе ничегонеделание. Но все время отдыхать одинаково, мне кажется, и скучно, и неинтересно. Надо разнообразить минуты своего досуга.

С такой мыслью отправилась на концерт, который проходил в Вавожском РДК 10 августа. Приехали эстонский и марийский танцевальные коллективы. Концерт был замечательный, артисты, несмотря на жару и длинную дорогу, азартно танцевали. Как можно громче и сильнее старались аплодировать немногочисленные зрители.

С концерта я ушла в приподнятом настроении, но с грустью и болью в душе. Оставив свои дома и семьи, из такого далека приехали артисты дарить нам радость, знакомить со своей культурой, а у многих из нас не нашлось одного часа просто прийти (даже не ехать) и посмотреть бесплатный концерт. Не все же в это время находились на работе (день был субботним), в баню можно было сходить и после 19 часов. Возможно, многие и не знали про концерт. Мало было рекламы? Если провести опрос, у каждого найдется своя причина.

После концерта узнала, что днем артисты выступали в Водзимонье, и там был полный зал. Молодцы, водзимоньинцы! Хочется надеяться, что зарубежные гости уехали с вавожской земли не совсем уж с плохим мнением о нашем районе и зрителе.

В нашем районе в последнее время много делается для того, чтобы поднять спортивную жизнь села. А культурная жизнь идет на спад. Продолжают пустовать зрительные залы. Наверное, пришло время как-то действовать: проводить обширную рекламу, обязывать организации, заинтересовать зрителя. Ведь для того, чтобы прийти в клуб, усилий-то никаких прикладывать не надо, как в спорте. Неужели многие из нас стали безразличными ко всему?

Давайте хоть иногда разнообразим минуты своего отдыха, тем более, когда для этого имеются различные и бесплатные варианты. Культурные мероприятия обогащают нашу жизнь, делают ее веселее, интерснее и лучше.

О.А. (благодарный зритель)

Просмотров: 498 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0