Пятница, 26.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Почта России
09:51
Почта России


Автор самого лучшего письма вернулся из «Орленка»!

 

Роман Возняков из Вавожского района стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Он написал лучшее сочинение на тему «Письмо в 1941 год». Подведение итогов и награждение победителей состоялось во Всероссийском детском центре "Орленок" (г.Туапсе) 23 октября.

 

Наш земляк, семиклассник из деревни Новая Бия успешно прошел все этапы конкурса, из сотен тысяч участников был признан победителем.

В своей работе он рассказал о четырех прадедах, которые погибли во время войны. Причем, Роман уходит от традиционного пересказа и выбирает нестандартное изложение текста, передавая яркие эмоции, свои переживания, авторское мнение. Такое письмо не могло не тронуть строгое жюри.

 «Ещё в начальных классах я начал изучать историю моей семьи, написал исследовательскую работу на эту тему. Поэтому, когда мой учитель, Людмила Арсентьевна предложила написать сочинение на конкурс, я не сомневался в выборе темы. Работа предстояла не простая, но очень интересная. Людмила Арсентьевна помогла мне выразить свои мысли, подобрала материал, изучение которого подготовило меня к написанию письма. Особое впечатление произвела песня «Я ангелом летал». Именно она вдохновляла меня.

Мама много рассказала о прадедах. Ещё очень помогал мой дядя. Он занимается историей и вместе мы собирали информацию в архивах. А Почте России я благодарен за проведение конкурса и эту поездку, в которой мне посчастливилось впервые побывать в Москве на Красной площади, впервые увидеть море, впервые побывать в «Орленке» и получить такой подарок (Роману подарили iPad!)».

 

«Очень здорово было вернуться домой и поделится радостью с родными и близкими, со всеми, кто так ждал нашего возвращения. В школе провели специальную линейку, на которой показали ребятам грамоту и подарки. Все буквально окружили Романа: поздравляли, разглядывали фотографии с конкурса - поделилась преподаватель русского языка и литературы Новобиинской средней школы Вавожского района Людмила Арсентьевна Музиянова.

 

 

         В Ижевске открылась Всероссийская филателистическая выставка

«Россия и финно-угорский мир»

 

         Почта России открывает уникальную филателистическую выставку «Россия и финно-угорский мир».

 

В столицу Удмуртии привезено более 70 редчайших филателистических коллекций из  16 городов России, в том числе из Москвы, Якутска, Ульяновска, Воронежа, Перми, Тулы, Твери и т.д. Организаторами мероприятия выступили Удмуртский филиал ФГУП «Почта России», Правительство Удмуртской Республики, Союз филателистов Удмуртии и России.

         Посетителям представлена полная коллекция конвертов и марок, посвященных истории и культуре финно-угорских народов. К сожалению, не удалось приехать на филателистический вернисаж коллекционерам из Эстонии, Финляндии и Венгрии. Тем не менее, они отправили посетителям выставки свои аудиоприветствия.

          Своеобразным открытием мероприятия стало спецгашение художественного конверта, выпущенного ограниченным тиражом: на нем изображена эмблема мероприятия. В гашении приняли участие Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики – министр информатизации и связи УР  Владимир Перешеин, директор Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» Юрий Кайгородов, известный коллекционер и филателист Евгений Богомольный.

   Директор УФПС Удмуртской Республики – филиала ФГУП Почта России Юрий Кайгородов в своем приветственном слове зачитал обращение  Генерального директора ФГУП «Почта России» Александра Киселева участникам и гостям выставки:

«Ижевск уже третий раз гостеприимно принимает участников этого масштабного форума, который становится значимой традицией, объединяющей не только коллекционеров, но и многих людей в России и Европе, интересующихся жизнью и культурой финно-угорских народов».

Александр Николаевич считает, что почта и филателия всегда были и остаются неразрывно связаны с жизнью людей, стран и народов, а проведение филателистических выставок - очень важное событие для населения всей страны.

         «Проведение такой выставки - это совсем новый этап в филателистическом движении Удмуртской Республики, - считает Председатель Правительства Удмуртской Республики – министр информатизации и связи УР  Владимир Перешеин. - Подобные мероприятия у нас проводилось и раньше, и Правительство нашей республики всегда поддерживало филателистов, но сегодняшняя выставка – особо значима и  масштабна. Ее важность неоспорима. Коллекционерам необходимо, чтобы их «творения» оценили, увидели. Кроме того, филателия и прекрасный способ самообразования. Она позволяет прикоснуться как к истории почты, так и ко многим другим аспектам истории человеческой цивилизации, воспитывает бережное отношение к достижениям и культурному достоянию народов».

Еще одной «изюминкой» выставки стало уникальное собрание редчайших в истории филателии марок. Впервые жители Удмуртии увидели такие редкие марки как «Черный пенни» (Англия, 1840 год) и «Земская почта» (Пермская губерния, 1850 год).

           Выставка продлится до 28 октября. Полюбоваться коллекциями марок можно будет по будням с 10.00 до 18.00 в Выставочном центре «Галерея» (зал № 2, ул. Восточная, 8а). 

 

Капитальные ремонты пройдут в сельских почтовых отделениях Удмуртии

 

  Начиная с 2013 года, Правительство Удмуртии будет ежегодно выделять 10 миллионов рублей на реконструкцию отделений Почты России, расположенных в сельской местности и находящихся в муниципальной собственности.

 

  На данный момент сеть отделений Почты России - самая доступная система связи. 500 почтовых офисов Удмуртии расположены практически в каждом населенном пункте республики.

  Почта, особенно на селе, - это многофункциональный объект, который предоставляет, помимо непосредственно почтовых услуг, услуги интернет-клуба, магазина и др. Поскольку социальная значимость почтовых услуг на селе гораздо выше, чем в городе, Президент Удмуртской Республики Александр Волков принял решение - ежегодно из республиканского бюджета выделять 10 миллионов рублей на ремонт почтовых отделений, расположенных на селе и находящихся в муниципальной собственности. Технологическое оснащение и меблировку этих объектов осуществит Почта России.

  Таким образом, более 100 почтовых отделений республики уже в ближайшее время приобретут вид современных почтовых офисов. На данный момент большинство этих помещений находятся в ветхом состоянии и требуют капитального ремонта.

  Благодаря поддержке органов республиканской власти будет значительно упрощена задача по сохранению и модернизации почтовой сети в Удмуртии. Бесперебойное функционирование почтовых отделений требует от Почты России значительных усилий. В республике 378 отделений -  три четверти от общего числа – сельские. Более половины из них сильно недозагружены, следовательно, глубоко убыточны. Почта России предоставляет свои услуги по социально ориентированным тарифам, которые ниже реальной себестоимости, при этом убытки от предоставления этих услуг государством не компенсируются. Усугубляет ситуацию тот факт, что в ряде населенных пунктов почтовики вынуждены арендовать помещения по коммерческим, зачастую необоснованно завышенным тарифам. Все это усложняет Почте России решение задачи по модернизации почтовой инфраструктуры. Тем не менее, предприятие изыскивает ресурсы, чтобы не только сохранить сеть, но и оснащать ее современным технологическим оборудованием.   

  Ежегодно инвестиции предприятия, направляемые на реконструкцию почтовых отделений, растут. К примеру, в текущем году почтовики Удмуртии на эти цели потратили  68  млн руб, а в прошлом – 34 млн руб.  На данный момент в республике прошли капитальный ремонт и реконструкцию 42 отделения, в том числе 18 отделений в Ижевске.

  Благодаря совместным усилиям Почты России и Правительства Удмуртии в ближайшие несколько лет будут модернизированы все отделения почтовой связи республики, а население будет обеспечено современными, качественными почтовыми услугами.

 

Почта России договорилась с USPS о путях доставки почты в США

 

Почта России будет направлять корреспонденцию американским адресатам на Лос-Анжелес. Такое решение принято по результатам рабочих контактов российских почтовиков со своими коллегами из USPS.

Сегодня почтовые отправления в США, предназначенные к доставке в Нью-Йорк, но из-за урагана «Сэнди» задержавшиеся в Шереметьево, будут отправлены в Лос-Анжелесский транспортный узел.

Напомним, что из-за урагана «Сэнди» отменены все вылеты из Москвы в Нью-Йорк. Это, в том числе, привело и к задержке с отправкой почтовых отправлений, так как данное направление основное, по которому почта доставляется из России в США. Ранее американская почта обратилась к иностранным почтовым операторам с просьбой временно не пересылать корреспонденцию в США.

В самих Соединенных Штатах из-за урагана временно прекращена транспортировка экспресс-почты оператора FedEx в городах Балтимор, Бостон, Филадельфия, Нью-Йорк, Вашингтон и ряде других. 29 и 30 октября из-за перебоев с электричеством и отсутствия интернета закрылись или не оказывали ряд услуг многие почтовые отделения в Бостоне, Нью-Йорке, Ричмонде, Филадельфии, а также в других местах на территории штатов Восточного побережья США, попавших в зону действия урагана.

Учитывая, что россияне ведут активный почтовый обмен с жителями США и американскими компаниями и Почта США является одним из приоритетных партнеров для Почты России, специалисты российского федерального почтового оператора сразу обратились к американским коллегам с предложениями об организации альтернативных маршрутов.

Так как уже скопившиеся в Шереметьево объемы почты превышают ежедневные лимиты, дальнейшая задержка с отправлением почтовых отправлений в США могла привести к хроническим нарушениям сроков доставки. Чтобы избежать скапливания в российских аэропортах больших объемов почтовых отправлений, предназначенных к отправке в Америку, и выполнить обязательства перед своими клиентами Почта России разработала альтернативный маршрут и организовала 31 октября внеплановый вывоз 1765 кг почты из России в США четырьмя рейсами из Москвы через Париж в Лос-Анджелес.

 

 

Пресс-служба Удмуртского филиала ФГУП «Почта России»

 

 

 

Просмотров: 1053 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0