Пятница, 29.03.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Почта России
09:01
Почта России

На Новый год дети просят у Деда Мороза «АЙ-подарки»

 

Ежегодно почтовики Удмуртии направляют в Великий Устюг Деду Мороза порядка 70 тысяч писем.

 

Традиционно перед Новым годом нагрузка на Почту России увеличивается: растет число письменной корреспонденции, количество посылок и бандеролей. Если  в течение года жители Удмуртии ежемесячно отправляли около 2 млн писем, то в декабре на  50% больше: по прогнозам почтовиков – 3,3 млн штук. Для сравнения в декабре прошлого года из нашей Республики ушло 3,1 млн писем и бандеролей.Свой вклад в рост объемов новогодней почты вносят и крупногабаритные почтовые отправления из-за рубежа: все чаще жители Удмуртии заказывают через интернет - магазины подарки для себя и близких. Количество посылок и ЕМС-отправлений увеличивается из года в год на 15-20%. Так в прошлом году их количество составило – 760 тыс. штук, в этом – более 900 тысяч посылок, в декабре прошлого года – 87 тыс. штук, по прогнозам почтовиков в декабре этого года 100 тыс. посылок и ЕМС отправлений.Немало писем, идущих из Удмуртии, адресованы Деду Морозу. Современные дети в Новый год просят «айподы», «айпады», «айфоны».  Годами ранее были и совсем необычные для нашего времени просьбы. Так ребенок из Красногорского района попросил апельсины и ананас, а сирота из Кезского района – новое постельное белье.

Написать письмо Деду Морозу можно уже сейчас. Для этого нужно заполнить маркированный конверт и обязательно указать полный обратный адрес (адрес отправителя). В графе «кому» достаточно сделать пометку Деду Морозу. Все детские письма в адрес новогоднего персонажа, почтовики в любом случае доставят в резиденцию Дедушки в Великий Устюг. Почта России не только доставляет письма Деду Морозу, но и предлагает всем желающим порадовать своих близких, детей и взрослых приятными сюрпризами – заказать для них подарки с персональными поздравлениями от него. Сделать это очень просто: надо лишь заполнить специальный бланк в любом почтовом отделении или на сайте http:// russianpost.ru.Поздравление в виде празднично оформленного персонального письма от Деда Мороза с добрыми пожеланиями или выбранного подарка обрадует и удивит любого – и малыша, и взрослого. Подарки пересылаются адресату по РФ заказными бандеролями 1-го класса, за рубеж – мелкими пакетами, а письма – заказными письмами.

 

         Должник из Удмуртии принёс в службу судебных приставов 1,5 килограмма денег

 

Народная мудрость гласит – «Деньги портят людей», особенно взятые взаймы накладывают большой отпечаток даже на дружеские отношения. Предприниматель взял у давнего знакомого в долг 100 тысяч рублей, возвратить в указанный в расписке срок не удалось, не появилась нужная сумма и через месяц и через полгода.

 Терпению друга наступил передел, и он обратился в суд, который решил – сумму долга взыскать. Согласно исполнительному листу судебный пристав-исполнитель Малопругинского районного отдела наложил арест на имеющуюся у предпринимателя бытовую технику. Только такой подход смог сдвинуть вопрос с мёртвой точки. Уже в отместку своему бывшему другу должник принёс 100 тысяч рублей в полиэтиленовом пакете полном десяти рублёвыми купюрами. Только в службе судебных приставов узнал, что не стоило тратить время на размен денег, потому как взыскатель получит деньги со счёта, которые будут перечислены через депозит. Принимать участие в пересчёте разменянного  долга под присмотром судебных приставов пришлось самому предпринимателю. Вырыл яму другому, а попал в неё сам.

Другой гражданин задолжал всего лишь тысячу рублей, но просто так возвращать не захотел. Решил насолить своему взыскателю. Разменял в банке на монеты достоинством в 1 копейку. В службу судебных приставов принёс 1,5 килограмма денег. Мужчина тоже не знал о процедуре зачисления денежных средств на счёт взыскателя. В банке помогли решить проблему достаточно быстро – у финансистов есть аппарат, считающий монеты, указанная сумма сразу была переведена взыскателю.

Стараясь насолить своим взыскателям, оба должника получили по заслугам ещё и по закону справедливости - потратили время на размен денег, а потом ещё и на их пересчёт. А вот их взыскатели даже не узнали о проделанных каверзах, потому как денежные средства получили в кассе через свой расчётный счёт.

 

Сегодня в Москве выберут Лучшего почтальона страны

 

Лучшего почтальона из Удмуртии Марину Николаеву (победителя регионального этапа конкурса) также пригласили на финал Всероссийского профессионального конкурса, правда, в качестве зрителя.

Марина Николаева, почтальон отделения связи № 8, заняла третье место на окружном этапе конкурса «Лучший почтальон 2012» в городе Чебоксары Чувашской Республики. На протяжении целого месяца девушка активно «зубрила» почтовую теорию, брала уроки техники речи и даже подиумного шага у знаменитого ижевского стилиста и модельера Олега Ажгихина. Почтальон из Удмуртии покорила членов жюри своей непосредственностью, артистичностью и сильным стремлением к победе и… знанием трех языков. В список финалистов (а их всего 8) она не вошла, но ее не могли не заметить и пригласили принять участие в праздничном мероприятии, а также круглом столе с руководством. Девушка подготовила вопросы генеральному директору ФГУП «Почта России» Александру Киселеву.

Финал Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2012 года» – это прекрасная возможность поощрить лучших почтальонов страны, выразить им искреннюю благодарность за нелегкий добросовестный труд от лица предприятия и ее клиентов, глубокую признательность от имени широкой общественности.

Финал конкурса пройдет в культурном центре Суриковъ Hall по адресу: г. Москва, улица Вятская, д. 41 А.

Кстати, пока еще идет народное голосование. Отдать свой голос за конкурсантку из Приволжского Федерального округа Ларису Петрову, почтальона из Чувашии, занявшей I место на Окружном этапе конкурса, можно здесь:

http://my.kp.ru/contest/mail-russia-2012

<http://my.kp.ru/contest/mail-russia-2012>

 

Пресс-служба Удмуртского филиала ФГУП «Почта России»

Просмотров: 518 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0