Пятница, 26.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Февраль » 6 » Почта России
07:52
Почта России

Эффективный тандем Почты России с региональной властью

За 10 лет своего существования Почта России заключила 74 соглашения с администрациями субъектов Российской Федерации о сотрудничестве в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи.

Только за 2012 год соглашения впервые были заключены с администрациями Брянской, Тульской, Амурской, Псковской и Ростовской областей, и в это же время российские регионы начали включаться в государственную программу «Информационное общество» в части развития федеральной почтовой связи. Первым включилось в реализацию указанной госпрограммы Правительство Самарской области. В 2012 году местная администрация выделила 51,7 млн. рублей на реконструкцию 83 сельских отделений почтовой связи в Самарской области, в 2013 году - 38 млн. рублей на реконструкцию 81 почтового отделения. В этом году инициативу подхватило правительство Удмуртской Республики, выделившее 10 млн. рублей на реконструкцию сельских отделений связи. В январе 2013 года подписано новое соглашение между ФГУП «Почта России» и Правительством Челябинской области. Эффективная система взаимодействия сторон позволит усовершенствовать почтовое обслуживание населения и повысит доступность почтовой связи, особенно в отдаленных населенных пунктах и сельской местности. Механизмы финансирования взаимодействия в Челябинской области будут рассмотрены в первом квартале этого года в ходе согласования проекта Плана совместных мероприятий на 2013-2015 годы. Соглашения, заключенные несколько лет назад, в ряде регионов получили успешное развитие в 2013 году. Например, власти Калмыкии выразили готовность поддержать новые предложения регионального филиала Почты России.

Итальянские товаропроизводители готовы выйти на российский рынок при помощи Почты России

Недорогие и качественные итальянские товары станут более доступны российским потребителям: Почта России и Почта Италии ведут переговоры о старте совместного проекта по созданию портала дистанционной торговли. Здесь будут представлены товары средних и мелких итальянских производителей, которые можно будет заказать и приобрести с доставкой.

Почта Италии активно развивает дистанционную торговлю со многими странами, на ее IT-платформах сегодня работают порядка 260 поставщиков. Российский рынок также интересен итальянской стороне, и местные товаропроизводители мелкого и среднего уровня изъявили желание поставлять на экспорт в Россию свою продукцию.

По словам руководителя Дирекции почтовых услуг Почты России Марины Гончаровой, проект представляет большой интерес и для российского почтового оператора: это позволит почте не только расширить клиентскую базу и упрочить сотрудничество с одной из крупнейших почтовых служб Европы, но и даст дополнительный толчок развитию российско-итальянского рынка дистанционной торговли, который демонстрирует ежегодный рост.Кстати, по данным почтовиков Италии, 50% посылок одного из крупнейших итальянских брендов - Yoox идут в Россию, 8% VIP-клиентов итальянских интернет-магазинов россияне. В целом же в России по итогам 2012 года, объемы входящих из-за рубежа почтовых отправлений по категориям «экспресс-почта», «посылки» и «мелкие пакеты» увеличился в 1,5 раза. Помимо возможности заказывать недорогие качественные товары из Италии россияне смогут получить и другие преимущества при пользовании порталом, например, возможность оплачивать товар при получении на почте, т.е. наложенным платежом. Сторонам также предстоит проработать вопрос сокращения сроков прохождения товара до 10 дней и процедуру его возврата. К середине апреля итальянские и российские специалисты должны разработать подробный бизнес-план проекта, предварительно изучив российский рынок дистанционной торговли и составив портрет типичного российского покупателя. После этого начнется работа непосредственно по развитию и продвижению портала. Также для обеих сторон уже сейчас важно начать IT разработку проекта и распределить между собой зоны ответственности. При согласовании всех параметров проекта Почтой России и Почтой Италии его запуск планируется на лето 2013 года.

В Рязанской области на недавнем расширенном заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалев поддержал инициативу Почты России по использованию передвижных отделений связи. Он отметил, что это будет  способствовать обеспечению равного доступа к социально значимым услугам почтовой связи клиентов на всей территории региона. Сеть мобильных почтовых отделений в регионе необходимо расширять, задача на перспективу - в каждом районе области иметь «почту на колесах». К концу 2013 года 87 сельских населенных пунктов Рязанской области будут обслуживать девять передвижных ОПС.

Пресс-служба УФПС УР - филиала ФГУП "Почта России"

 

Просмотров: 518 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0