Четверг, 18.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Апрель » 15 » Почта России
11:57
Почта России

«Благодарность земляков»

Начиная с 3 апреля, во всех регионах России стартовала Всероссийская благотворительная акция «Благодарность земляков», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Российские почтовики предлагают всем желающим поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы, направив в их адреса поздравительные открытки или письма. Для этого в любом отделении почтовой связи страны необходимо приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои поздравления и пожелания ветерану. Отправитель может не знать адресов и фамилий ветеранов, но благодарность к их подвигу, выраженная в словесной форме в поздравлении, обязательно дойдет до каждого из них: до 9 мая почтальоны доставят ветеранам все послания вместе с президентскими письмами.

Во время проведения благотворительной акции в отделениях почтовой связи по всей стране будут установлены специальные почтовые ящики с логотипом акции для сбора поздравлений в адреса ветеранов. Срок проведения акции – с 3 апреля по 9 мая 2013 года.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» второй год подряд. В 2012 году она была признана одним из лучших социальных проектов России. В прошлом году в акции приняли участие 25 филиалов ФГУП «Почта России», свыше 500 школ, колледжей, кадетских корпусов и вузов, ветераны Великой Отечественной войны по всей стране получили более 300 тысяч поздравительных открыток.


Жители Удмуртии спешат поздравить ветеранов почтой.

 

            Начиная с 3 апреля, во всех регионах России стартовала Всероссийская  благотворительная акция «Благодарность земляков». В преддверии празднования Дня Победы Почта России призывает соотечественников выразить слова благодарности тем, кто сражался за свободу нашей страны, ветеранам Великой Отечественной войны. В рамках акции каждый желающий может отправить ветерану поздравительное послание, письмо, бандероль или посылку.

      Жители Удмуртской Республики уже начали принимать активное участие в акции, тем самым выражая свою признательность ветеранам Великой Отечественной войны. Один из первых откликнулся на призыв Почты России депутат Госсовета УР Андрей Мымрин: «С большим уважением и любовью отношусь к ветеранам войны и труженикам тыла. Безмерно благодарен им за подвиг, который они совершили, и низко склоняю голову в память перед погибшими.

        Оба моих деда воевали. Один из них дошел до Берлина и продолжил службу во время войны с Японией. Второй и после Великой Победы еще три года служил в действующей армии. Помню, как в детстве с интересом слушал их рассказы о боевом прошлом.

         Мы, молодое поколение, не должны забывать про подвиги фронтовиков, про самоотверженный труд в тылу. Данная акция, проводимая Почтой России, – это прекрасная возможность показать ветеранам, насколько ценно для нас то, что они сделали, насколько они важны Родине. Я искренне желаю всем ветеранам крепкого здоровья».

         Не упустите и вы уникальную возможность поздравить ветеранов с праздником.

         Все что нужно, чтобы поучаствовать в акции – заполнить в почтовом отделении маркированную открытку, посвященную Дню Победы, поздравлениями от своего имени в адрес безымянного ветерана. Затем послание нужно опустить в специальный праздничный ящик, установленный в почтовом отделении.

        Открытки будут вручены вместе с поздравлениями Президента РФ накануне великого праздника.

         Акция действует в почтовых отделениях Удмуртской Республики с 3 апреля по 9 мая. Спешите поздравить ветеранов с праздником!

 

            Почтовики Удмуртии приглашают на выставку уникальной

коллекции «Сын Земли»

 

            В честь празднования Дня космонавтики в Музее почтовой связи Удмуртской Республики с 9 апреля  будет представлена  новая экспозиция,  посвященная празднованию первого полета человека в космос.

            Впервые в этом году в музее почты учащиеся школ города познакомятся с уникальной частной коллекцией филателиста Николая Михайлова, которая носит название «Сын Земли». Она  включает в себя почтовые марки и конверты, посвященные первому полету человека в космос. В коллекции представлены как современные экспонаты, так и предметы, представляющие особую историческую ценность. Их возраст насчитывает более 50-ти лет. Это одни из первых почтовых продуктов, выпущенных в честь подвига Юрия Гагарина и начала новой вехи в мировой истории. Причем, представленные материалы относятся не только к советской и российской почте. Некоторые из них привезены из Болгарии, Румынии и Молдавии. 

            Кроме того, в музее почты завершилась реконструкция нового зала, рассказывающего о современном дне российской почты. Здесь посетители музея могут наглядно познакомиться с тем, как работало и развивалось предприятие последние 20-ть лет. Внедрение новых услуг, техники и технологий, проведение спортивных состязаний, конкурсов профессионального мастерства  и многое другое. Сама структура почты за это время кардинально изменилась. Теперь каждый желающий может познакомиться с историей почты и проследить её развитие на каждом этапе.

Приглашаем всех желающих окунуться в загадочный мир истории, писем и филателии.

 

Посетителей ждем по адресу:

г. Ижевск, ул. Кирова, 7 (ОПС № 33),
Режим работы: Пн., Вт., Ср., Чт. с 8.30 до 18.30 ч.

                           Пт. с 8.30 до 16.00 ч.
                           Выходные - суббота, воскресенье.
Запись на экскурсии по тел. (3412) 69-71-94.

Заведующая музеем: Светлана Викторовна Лазаренко

Пресс-служба УФПС УР - филиала ФГУП «Почта России»

Просмотров: 892 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0