Четверг, 25.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Май » 27 » Почта России
12:54
Почта России

Почтовики Удмуртской Республики приняли участие в международной акции «Ночь музеев».

Ежегодно в одну из теплых майских ночей все музеи мира открывают для посетителей свои двери, не стал исключением и Музей почты Удмуртии.

Почтовики предложили жителям Ижевска в этот раз окунуться в прошлое. Разводы маслянистых чернил на пожелтевшей от времени бумаге, скрип гусиного пера, звуки старинного патефона и едкий запах сургуча – словно скачок в начало 20-го века. Именно в такой атмосфере ижевчане провели вечер в музее почты Удмуртии. Им было предложено написать ретро-письмо при помощи чернил и пера.

Еще одной изюминкой «ночи» в музее в этом году стала уникальная экспозиция романтических рукописных посланий  начала 20 века, авторы которых объяснялись друг другу в любви. И все, кто пришел в эту «ночь» в почтовый музей, смогли их перечитать и ощутить сильнейшую энергетику признаний в любви. Кроме того, гостям музея рассказали об особом языке любовных посланий. В начале прошлого века было принято сообщать важные сведения не только письмом, но и положением почтовой марки.

Расположенная под определенным углом на нужной части конверта марка информировала адресата о содержании ответного письма. А для тех же, кто хотел  изучить язык почтовых марок, выпускались почтовые открытки с пояснениями, как правильно приклеить марку, чтобы выразить свои чувства. Все без исключения посетители приняли участие в написании романтических писем и унесли с собой необычные письма на память об  этой акции. Помимо написания ретро-писем почтовики Удмуртии показали всем участникам акции, как варится сургуч,  предоставили гостям возможность узнать, как он применяется на практике и самостоятельно поставить фирменную печать. Также рассказали об истории почты, показали старинные экспонаты, хранящиеся в музее. Все посетители по желанию могли примерить костюм почтальона начала 20 века и сфотографироваться в нем.

Почта России создала специальную комиссию по возмещению понесенного клиентами ущерба

Специальная комиссия Почты России проводит идентификацию пострадавших в результате пожара в ММПО Москва на Варшавском шоссе почтовых отправлений, устанавливает сумму ущерба, понесенного потребителями. Огонь уничтожил до 1000 писем и мелких пакетов в основном из Китая и Южной Кореи. Посылки и EMS-отправления в результате инцидента не пострадали. Часть отправлений, оказавшихся в зоне возгорания, была залита водой в процессе локализации пожара. В настоящий момент они просушиваются, проводится их обследование на предмет повреждения содержимого. Мелкие пакеты и письма, вложения которых уцелели, будут переупакованы и дойдут до адресатов. Поскольку уничтоженные пожаром письма и мелкие пакеты еще не успели пройти регистрацию, для получения детализированной информации Почта России тесно взаимодействует со странами-отправителями. С этой целью предприятие направило обращения назначенным почтовым операторам указанных выше стран. В соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление должна выплачиваться отправителю. Это связано с тем, что договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, который имеет первоочередное право на получение возмещения.Таким образом, Почта России компенсирует ущерб иностранным почтовым операторам, а те в свою очередь выплачивают возмещение отправителям. Российские получатели-клиенты интернет-магазинов, в свою очередь, должны получить возврат суммы за неполученный товар от самого магазина. Для того, чтобы российский клиент мог получить возмещение за утрату, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется национальной почтовой службой. В ближайшее время подробная информация о порядке получения возмещений за уничтоженные огнем отправления будет доступна для клиентов на корпоративном сайте Почты России и по телефону справочной службы.

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

 

Просмотров: 614 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0