Четверг, 28.03.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июль » 22 » Почта России
11:29
Почта России

Удмуртский филиал Почты России наградил лучших работников

За самоотверженный труд, активное участие в совершенствовании и развитии почтовой связи, а также за достигнутые успехи в профессиональной деятельности более ста работников УФПС Удмуртской Республики отмечены правительственными и ведомственными наградами, Почетными грамотами и Благодарностями.

 Церемония награждения, состоявшаяся 8 июля 2013 года, была приурочена к профессиональному празднику – Дню Российской почты, который ежегодно отмечается во второе воскресенье июля. Современная почта - это громадное предприятие, осуществляющее доставку корреспонденции во все уголки мира. Одно из крупнейших предприятий страны, выполняющих задачи государственного значения по обеспечению граждан социально-значимыми услугами, развивающих современные технологии и проводящих в жизнь масштабные коммерческие проекты. Вот уже 20 лет почтовики Удмуртии, сплоченные в один из самых больших в республике трудовых коллективов, идут по пути обновления, наращивают объемы услуг, внедряют новые высокотехнологичные виды сервисов, работают над повышением качества обслуживания клиентов.По традиции, в день профессионального праздника на торжество собрались лучшие работники  всех структурных подразделений филиала – это и операторы почтовой связи, почтальоны, водители, специалисты и руководители, а также представители других почтовых специальностей. Более 800 работников почты приехали в этот день из разных уголков Удмуртии, чтобы  принять поздравления  и поздравить друг друга с заслуженными наградами. Торжественное мероприятие открыл директор филиала  Юрий Кайгородов. В поздравительной речи он подчеркнул, что именно благодаря слаженной и профессиональной работе всего трудового коллектива почтовая отрасль Удмуртии из года в год заметно развивается. Кроме того,  Юрий Михайлович отметил сотрудников, которые особо отличились своими успехами в профессиональной сфере, подвел итоги работы за минувший год и обозначил тенденции развития филиала. Награды лучшим сотрудникам филиала также вручали высокие гости праздника: Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, Министр информатизации и связи УР Владимир Перешеин, Заместитель Председателя Государственного Совета УР, Председатель постоянной комиссии по  бюджету, налогам и финансам Государственного Совета Удмуртской Республики Софья Широбокова.  В своем выступлении Владимир Юрьевич Перешеин отметил, что несмотря на внедрение информационных технологий обмена информации, роль почтовой связи по-прежнему в жизни каждого россиянина остается весьма важной, а личные качества работников Почты России: преданность делу, профессионализм, трудолюбие и ответственность – и впредь будут востребованы обществом. Он также выразил уверенность в том, что модернизация, которая в последние годы стремительно меняет облик почты, позволит государственным и общественным структурам, гражданам шире пользоваться достижениями технического прогресса, новыми сервисами  единого почтового оператора.


Почта России объявляет о старте акции в поддержку одиноких пожилых людей

 

С июня по октябрь во всех регионах России пройдет акция «Ты – не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей.

На протяжении четырех месяцев каждый желающий может прийти в любое почтовое отделение страны и отправить безадресное письмо или открытку, посылку пожилым людям, находящимся в домах престарелых. Опустить письмо или открытку необходимо в специальный ящик, установленный в почтовом отделении. Кроме того, при желании в подарок можно оформить денежный перевод, подписку или даже отправить посылку.

Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году на территории России, была признана одним из лучших социальных проектов России. В 2012 году Почта России собрала почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Жители Калмыкии собрали деньги на обустройство дома престарелых, сахалинцы - на приобретение подарков, почтовики республики Коми в преддверии зимы закупили дрова для ветеранов войны.

Многие клиенты приносили на почту подарки и продукты питания. В акции активно участвовали не только взрослые, но и дети — школьники, кадеты, воспитанники детских домов, волонтеры различных общественных организаций. Например, в Рязани, Саратове, Смоленске и Тамбове школьники подарили пожилым людям свои рисунки и поделки. Многие сделали красочные открытки, на которых написали теплые слова незнакомым дедушкам и бабушкам.

Акция «Ты - не один!» стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Ведь для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и не забыты.

Собранные в 2013 году почтовые послания и подарки будут вручены адресатам 1 октября, в Международный день пожилых людей.

Ижевчанка Любовь Кадырова признана одним из лучших операторов связи страны!

В канун профессионального праздника – Дня российской почты в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2013 года».

В числе участниц финала была представительница и из Удмуртской Республики - оператор почтовой связи Любовь Кадырова, сотрудница Ижевского почтамта. По итогам конкурса она заняла второе место.

Победителем конкурса и Лучшим оператором страны стала Бруева Светлана, оператор связи 1 класса, работающая в ОПС №40 ОСП Курского почтамта.  Третье место заняла Галина Шамина из Республики Бурятии.

Помимо победительниц за призовые места боролись москвичка Елена Гайдаенко, Алла Емашева из Республики Саха-Якутия, Олег Малахов из Калининградской области, Татьяна Павленко изХанты-Мансийского АО-Югры и Марина Шипицина из Краснодарского края.Также на мероприятие съехались призеры окружных этапов конкурса, лучшие сотрудники предприятия со всей страны.

Профессиональный конкурс предприятия традиционно проводится с целью улучшения качества сервиса в отделениях почтовой связи, повышения конкурентоспособности предоставляемых услуг, формирования и укрепления положительного имиджа компании, а также мотивации операторов связи к достижению наивысших производственных результатов.

Участникам финала пришлось пройти непростой путь: отбор победителя конкурса проводился в 3 этапа - региональный, окружной (по федеральным округам) и федеральный. Главными критериями, по которымоценивалась на конкурсе работа российских почтовых операторов были — качество обслуживания и высокий уровень компетенции. Участникам необходимо было продемонстрировать стрессоустойчивость, манеру и этику поведения и умение вникать в проблемы каждого клиента индивидуально.

На региональных и окружных состязаниях участники должны были успешно выполнить домашнее задание, справиться с заданиями, приближенными к реальным условиям и правильно ответить на вопросы об оказании услуг почтовой связи и деятельности предприятия в целом.

Требования к финалистам были ещё выше: участники представили свои разработки проектов по повышению качества обслуживания клиентов в отделениях почтовой связи, ответили на теоретические вопросы викторин. Кроме того, еще раз продемонстрировать компетентность и клиентоориентированность в игровых  ситуациях, приближенных к рабочим.

Профессионализм операторов связи, дошедших до последнего этапа конкурса, оценивало жюри под председательством генерального директора ФГУП Почта России Дмитрия Страшнова. Сопредседателем жюри был председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин. В состав жюри вошли коммерческий директор Почты России Инесса Галактионова, заместители генерального директора Анвар Имаметдинов, Максим Паршин, Валентин Тимаков и Нина Фитисова.

Поздравляя победителей и всех собравшихся с наступающим праздником Дмитрий Страшнов подчеркнул, что «в зале собрались те, кто является мастерами, по-настоящему любящими свое дело, работающими по призванию, потому что работа на почте является важной частью их жизни. И в этом, наверное, самая большая ценность нашего предприятия – в людях, которые, несмотря на сложные условия труда, работают на почте, самоотверженно посвящая себя служению людям. И именно благодаря таким людям Почта России сможет ответить на вызовы времени и жесткие требования государства и общества». Председатель Комитета Госдумы по информационной политике и связи Алексей Митрофанов, отметил, что Почта по-прежнему играет значимую роль в жизни страны. «Вы соединяете людей и решаете актуальные для страны задачи», сказал депутат, подчеркнув, что в зале собрались «важные для страны люди!».

Финалисты, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, были награждены дипломами соответствующих степеней с присвоением звания «Лучший оператор связи 2013 года» и ценными подарками от предприятия. Кроме того, каждому из участников конкурса Анатолий Назейкин вручил подарки от Профсоюза работников связи.

 

В Республике Мордовия состоялась торжественная передача нового здания Саранского почтамта Почте России

14 июля, в День российской почты, в Саранске состоялась церемония передачи нового здания почтамта Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России». В мероприятии приняли участие  генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов и Глава Республики Мордовия Владимир Волков.

         «Мы  открываем самый современный и высокотехнологичный в России почтамт. Это  новостройка даже не сегодняшнего, а завтрашнего дня.   Тут можно  получить такие инфокоммуникационные услуги международного уровня,  которые будут востребованы не только жителями республики, но и гостями чемпионата мира по футболу в 2018 году», -  подчеркнул генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.

 Особенностью нового здания является размещение в нем многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

«Наша важная задача – охватить все население республики, от Саранска до самых отдаленных сел, государственными электронными  услугами. И  разветвленная почтовая сеть - единственная структура, которая позволяет сегодня эту задачу реализовать.  А новый почтамт станет центром  не только почтовой сети, но и  координирующим  звеном в региональной системе МФЦ», – сказал Глава Республики Мордовия Владимир Волков.

Директор компании «Анелия» Андрей Пудовкин от имени строителей вручил символический ключ от нового здания генеральному директору ФГУП «Почта России» Дмитрию Страшнову. Участники церемонии осмотрели отделение почтовой связи 430005 и смогли протестировать работу системы электронной очереди. Обладателем талона №1 стал Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Генеральный директор ФГУП «Почта России» получил талон №2. Они оформили благотворительную подписку в адрес   учреждений  системы социальной защиты населения Мордовии и Рузаевского детского дома-школы.

В честь передачи здания гости приняли участие в памятном гашении конверта с изображением нового почтового объекта.

 

Справочно:

Строительство восьмиэтажного здания Саранского почтамта началось в 2011 году в ходе масштабного благоустройства столицы республики Мордовия к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства и в рамках проекта модернизации объектов почтовой связи.

 В отделке здания применялись современные материалы: стекло, композит, керамогранит. Фасад  выполнен из стекла по технологии, ранее нигде в республике не применявшейся. Отличительной особенностью  станет наружный видовой лифт. Площадь помещений почтамта – почти 7 000 квадратных метров.

Помещение отделения почтовой связи оформлено в фирменном стиле Почты России и разделено на зоны: операционную, где оказываются почтово-финансовые услуги, и зону розничной торговли. В зале будут работать 15 универсальных окон.

Почта России улучшает логистику перевозок международной почты

 

Почтовые операторы России и Китая договорились о том, что почтовые отправления из Пекина, адресованные получателям Сибири и Дальнего Востока, будут направляться в Новосибирск.

С  июля 2013 года почтовые отправления для адресатов в Сибири и на Дальнем Востоке из Китая будут направляться на место международного почтового обмена (ММПО) в Новосибирске. До недавнего времени почта  из Китая российским адресатам направлялась в Москву. Теперь Почта Китая будут осуществлять подсортировку почтовых отправлений по первой цифре индекса, чтобы выделить отправления регионов Сибири и Дальнего Востока.

Договоренность Почты России с иностранными коллегами о подсортировке почтовых отправлений достигнута с целью разгрузить московский узел, где сейчас принимается 75% международной почты, приходящей в Россию.

Развитие сети ММПО в регионах позволит снизить нагрузку на Москву, а подсортировка почты иностранными почтовыми операторами приблизит места таможенного досмотра международной почты к получателям, что существенно сократит сроки доставки отправлений потребителям.

 

 Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

Просмотров: 709 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0