Пятница, 19.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Почта России
10:48
Почта России

Школьники Ижевска спешат поздравить учителей 

Во всех почтовых отделениях республики продолжается новая акция Почты России «Мой учитель», призывающая поздравить с профессиональным праздником людей одной из самых важных специальностей – педагогов.

Активно поддержали новый проект  школьники г. Ижевска, в частности, с радостью откликнулись подписать поздравительные послания для любимых учителей ученики Гуманитарно-юридического лицея №86. Кто-то из ребят выразил свою благодарность нынешним педагогам, кто-то обратился к своим спортивным наставникам, а кто-то вспомнил своего первого учителя: «У вас давно уже новый класс, у нас другие преподаватели. Но мы никогда не забудем вас, потому что вы научили наш класс дружить, и эта дружба не увяла, не угасала, она будет вечной!» – написала в своей открытке Дарья Пастырева, ученица 7 класса. Многие школьники решили обратиться в своих поздравлениях  ко всему содружеству педагогов, выразив свое почтение благородному труду и ответственной миссии  учителей: «Спасибо Вам за вашу доброту и старания, за понимание и поддержку, – прозвучало в одном из посланий. – Своими примером вы преподаете нам самую трудную науку – быть людьми. Продолжайте приносить нам знания и радость!».

Напоминаем, что акция «Мой учитель» продлится вплоть до 5 октября и поучаствовать в ней может любой желающий. Для этого достаточно прийти в ближайшее отделение почтовой связи, приобрести и подписать понравившуюся открытку и опустить ее в специальный ящик с логотипом акции. Доставка безадресных почтовых карточек по школам будет осуществляться бесплатно. Давайте сделаем  профессиональный праздник наших учителей еще более радостным  и торжественным!

 

Постоянным читателям – льготная подписка!

 

Газета «Известия Удмуртской Республики» совместно с Почтой России приготовили приятный подарок для своих постоянных подписчиков. В период с 9 сентября по 4 октября 2013 года во всех почтовых отделениях республики проходит акция «Награда за верность изданию – льготная подписка!»

 В этот период постоянные читатели газеты «Известия УР» смогут подписаться на любимое издание по ценам нынешнего года, для этого достаточно будет предъявить подписной абонемент за 2013 год. Кроме того, специально к акции было подготовлено 100 тысяч подарочных купонов, которые также дарят право подписаться по сниженной цене. На сегодняшний день данные купоны распространяются почтальонами республики среди адресатов. Льготная подписка на первое полугодие 2014 года при предъявлении подписного абонемента или купона акции составит  186 рублей 72 копейки. 

Не упустите свой шанс подписаться на центральную газету республики по сниженной цене и получайте любимое издание с доставкой на дом!

 

Справочно: С 1 сентября во всех отделениях почтовой связи Удмуртской Республики стартовала подписная кампания на периодические печатные издания на 1-ое полугодие 2014 года. Сегодня каждый желающий может оформить на почте подписку на интересующее его издание по тарифам 2-го полугодия 2013 года.

Информация о более чем 15 тыс. подписных изданий содержится в Объединенном каталоге «Пресса России», каталоге Российской прессы «Почта России» и каталоге «Газеты. Журналы» с приложением «Издания органов научно-технической информации». Все три подписных каталога представлены во всех отделениях почтовой связи в свободном для потребителей доступе.

Почта России традиционно предоставляет 20% скидку от стоимости услуг по подписке и доставке газет и журналов ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп. Для получения скидки необходимо предъявить соответствующее удостоверение.

     Все специализированные издания для слепых и слабовидящих людей, напечатанные рельефно-точечным, плоскопечатным шрифтом, Почта России доставляет бесплатно.

 

Ижевские школьники не оставят пожилых людей одинокими

 

Во всех регионах страны с июня по октябрь продолжается акция «Ты не один», приуроченная к Международному дню пожилого человека.

Социальный проект проводится Почтой России уже не в первый раз и вызвал отклик в сердцах людей всех поколений.

С большой радостью в акции приняли участие и ученики экономико-математического лицея  №29 г. Ижевска. Дети подписывали красочные открытки одиноким бабушкам и дедушкам, выражая им благодарность за то, что все свои силы, молодость и здоровье они посвятил тому, чтобы будущее поколение жило достойно. «Я хочу сказать Вам спасибо за то, что Вы всю жизнь старались обустроить нам хорошее будущее. Спасибо Вам за голубое небо над головой и за нашу спокойную жизнь», - поделился мыслями в своём послании ученик 7 класса.

При написании добрых слов, некоторые школьники представляли себя на месте людей, которые остались наедине со своей старостью, и тогда на листке бумаги складывались следующие строки: «Пусть слово «пожилой» никого не пугает. Этот человек – хранитель мудрости, носитель лучших традиций и достойный пример для подражания будущему поколению».

Каждый ребёнок в своём поздравлении подбадривал одиноких стариков, не давая им унывать. Так, например, ученик лицея Саша Емельянов написал: «Я желаю никогда не терять Вашей внутренней молодости, этого огонька в глазах, который вдохновляет нас на  добрые дела».

Любой желающий может последовать примеру школьников и проявить  внимание тем, кто в нём нуждается. Вплоть до 1 октября можно прийти в ближайшее почтовое отделение и отправить безадресное письмо, либо поздравительную открытку или посылку в специальный ящик с логотипом акции или же передать оператору связи. Это не займёт много времени и сил, но зато принесёт огромную радость нашим бабушкам и дедушкам. Пусть День пожилого человека станет для них маленьким праздником, доброй весточкой о том, что они не забыты.

 

 

Развитие рынка подписки требует консолидированных усилий всех участников

 

16 сентября во ФГУП «Почта России» состоялось расширенное заседание «Альянса в поддержку института подписки на газеты и журналы», посвященное основным мерам по поддержке и развитию подписки на периодические издания в России.

В заседании приняли участие издатели, представители Почты России, подписных агентств, общественных организаций и профильных министерств и ведомств, распространители печатной продукции, а также эксперты рынка и журналисты.

Участники заседания в качестве решения проблемы предложили проведение скоординированных рекламных кампаний с предоставлением бесплатных площадей на страницах изданий для размещения единых рекламных материалов в поддержку подписки, возможное введение системы обязательного комплектования школьных библиотек периодическими печатными изданиями.

Эти и другие способы развития российского рынка подписки вошли в резолюцию Альянса в поддержку института подписки на газеты и журналы.

Подробная информация на сайте АРПП http://www.arpp.ru/component/content/article/269897/

 

Просмотров: 622 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0