Пятница, 26.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Почта России
10:18
Почта России

В Удмуртии определили лучшего водителя почтового транспорта

26 октября на Автобазе связи прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей Удмуртского филиала «Почты России», приуроченный ко Дню работников автомобильного транспорта. В этом году виртуозное вождение продемонстрировали 39 почтовых водителей, а также 10 автолюбителей.

 

В ходе соревнований каждому из участников необходимо было пройти тест на знание правил дорожного движения. Затем водителей ожидала практическая часть – скоростное маневрирование. Водители на почтовых автомобилях «УАЗ-3962» и «ВАЗ-2114» преодолевали «змейку» передним и задним ходом, въезжали в ворота и бокс, а также должны были вписаться в колею. И все это с максимальной скоростью и точностью.

 

По результатам конкурсных испытаний лучшим водителем среди профессионалов на грузовом автомобиле был признан представитель Автобазы связи Владимир Светлаков, на легковом автомобиле первенство завоевал сотрудник Воткинского почтамта Александр Феофилатов. Среди любителей свое водительское мастерство продемонстрировали как мужчины, так и женщины. В результате лучшим водителем был признан Александр Рожков, инженер-программист Игринского почтамта, а «королевой автострады» стала Юлия Семенова, ведущий специалист ОСО УФПС УР. В общекомандном зачете самые достойные результаты показала сборная Автобазы связи, которая блестяще выполнила все конкурсные задания и заслуженно завоевала золото соревнований.

 

«Проведение профессиональных конкурсов давно стало доброй традицией филиала, – отметил главный судья соревнований заместитель директора УФПС УР Анатолий Вдовин. Как известно, автотранспорт является сердцем почты, а подобные соревнования не только стимулируют наших водителей совершенствовать свой профессиональный уровень, но и позволяют улучшить скорость и качество доставки почтовых отправлений».

                                                                              

Справочно:

На сегодняшний день автопарк Удмуртского филиала представляет собой 257 единиц автотранспортных средств, на предприятии трудятся 208 профессиональных водителей. За прошедший год УФПС УР было получено 22 автотранспортных средства, в числе которых передвижные отделения почтовой связи на базе автомобилей ГАЗ, грузовые и грузопассажирские фургоны ГАЗ и УАЗ, автомобили ВАЗ 2114 и т. д.  Ежедневно почтовые автомобили осуществляют доставку почтовой корреспонденции по 4 трактовым маршрутам, самый короткий из которых составляет 154 километра, самый длинный – 416 километров. С августа 2011 года автомобили автопарка предприятия оборудованы автоматизированной системой ГЛОНАСС, которая обеспечила мониторинг движения транспортных средств согласно разработанным маршрутам и во многом ускорила доставку почты.

 

В почтовых отделениях стартует акция «Мама, я тебя люблю!»

Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери, проходит  в период с 25 октября по 24 ноября 2013 года во всех почтовых отделениях страны. Этот проект Почта России организовала совместно с благотворительным фондом «Связь Поколений». День матери напоминает о самом главном человеке в жизни каждого из нас и отмечается в России в последнее воскресенье ноября, которое в этом году выпадает на 24 ноября.

Принять участие в акции «Мама, я тебя люблю!» может любой желающий. Для этого в период проведения акции нужно приобрести в почтовом отделении специальную почтовую карточку с символикой, написать поздравление маме и опустить в ящик, установленный в ОПС. Также при желании можно воспользоваться дополнительными услугами и оформить в подарок денежный перевод, подписку или отправить посылку. Все открытки, отправленные в рамках акции, будут вручены почтальонами адресатам до 24 ноября 2013 года.

Традиционным символом Дня матери является незабудка. На почтовой карточке, изданной специально к празднику, цветок в своей лапе держит плюшевый мишка. В этом году для филиалов Москвы и Московской области также создан второй вариант открытки – с мишкой в военной кепке. Эти почтовые карточки предназначены для призывников осени 2013 года, которые смогут бесплатно поздравить своих матерей прямо из военных частей.

Одной из главных целей акции «Мама, я тебя люблю!» является укрепление семейных ценностей и напоминание о важнейшей социальной роли матери. Поэтому на протяжении акции «Мама, я тебя люблю!» во многих регионах России пройдут специальные гашения и благотворительные мероприятия, в рамках которых военнослужащие– призывники, студенты и школьники  познакомятся с историей этого праздника и смогут написать добрые слова своим любимым мамам.

«Акция «Мама, я тебя люблю» напоминает людям о том, что семья, мама – это главные ценности, которые никогда не должны уходить на второй план, – отмечает заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Нина Фитисова. – Для Почты День матери – практически профессиональный праздник, ведь в нашем коллективе работают сотни тысяч мам».

 

Справочно:

Праздник День матери учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, цель праздника поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

С 2011 года акцию «Мама, я тебя люблю!» проводят ФГУП «Почта России»  и благотворительный фонд «Связь поколений». Поддержку акции оказывают Правительство Москвы, Пенсионный фонд России, Лига здоровья нации и Союз пенсионеров России.

 

 

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

 

Просмотров: 553 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0