Четверг, 25.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Февраль » 5 » Почта России
14:28
Почта России

Морозы доставке почты не помеха

 

Снегопады и морозы, сковавшие большую часть России, не стали препятствием для почтовиков. Несмотря на экстремальную погоду, почтальоны выходят на участки, чтобы доставить адресатам корреспонденцию, свежую прессу и социальные выплаты.

Аномальные морозы наблюдались в Удмуртии на прошлой неделе, но, несмотря на низкую температуру 27-30 градусов мороза, вся корреспонденция, поступившая в республику, была своевременно доставлена адресатам.

Подобная ситуация наблюдается сегодня и в других регионах России. В Челябинской и Кемеровской областях, Республике Башкортостан почтальонам приходится работать при температуре минус 40-45 градусов, а Эвенкийском районе Красноярского края и вовсе при 54 градусах мороза. Аномальные погодные условия затруднили работу почтовиков в Ростовской области, где 30 января был введен режим ЧС. Водители почтовых машин застряли в многокилометровых пробках на занесенных дорогах области, но хоть и с задержкой межрайонный почтовый обмен обеспечивается, доставка почты адресатам не прекращается.

В горных труднодоступных районах Карачаево-Черкессии из-за снегопадов и метелей по инициативе местных властей, доставка почты осуществляется на гужевом или вездеходном транспорте. Из-за сильнейшего снегопада, обрушившегося на Чеченскую Республику, для некоторых отдаленных населенных пунктов, таких как Веденского, Ножа-Юртовского и ряда других, Почта России – единственный способ связи с внешним миром.

Не просто приходится почтальонам в Астраханской области, где столбик термометра опустился на небывалую для региона отметку до -30, а в Ахтубинске до -39 градусов. Особенно трудно почтовикам, доставляющим корреспонденцию в отдаленные села в дельте Волги, которые отрезаны от большой земли. Морозы затруднили паромное сообщение через незамерзшие протоки, в результате почтовые машины направляются в объезд за десятки километров от паромных переправ. А зачастую там, где не может пройти транспорт, начальники почтовых отделений вместе с почтальонами переходят реку по льду, и перевозят посылки и бандероли на санках, чтобы доставить их адресатам.

Морозы не застали почтовиков врасплох. Почтальоны и другие категории почтовых работников, которым приходится длительное время проводить на улице, обеспечены теплой зимней спецодеждой, с ними проводятся дополнительные инструктажи по действиям в условиях низких температур. Пристальное внимание в этот период уделяется и готовности почтового автотранспорта. Автомашины обязательно утепляются, весь автопарк, работающий на доставке почты, оснащен системой ГЛОНАСС, что позволяет диспетчерам контролировать состояние машин на маршруте, а у водителей есть возможность в любое время связаться с автобазой. Резервные автомобили также приведены в готовность, чтобы прийти на помощь попавшим в сложное положение.

Вопреки погоде почтальоны стремятся без сбоев доставлять корреспонденцию адресатам. Тем не менее, Почта России просит с пониманием отнестись к возможным задержкам с доставкой, возникающим из-за погодных аномалий.

 

            В Сочи с почтой

 

Приобрести ж/д или авиа билет и отправиться на Олимпиаду в Сочи Вам поможет ближайшее почтовое отделение.

 Билеты на самолет и поезд жители Вавожского района могут приобрести в любом почтовом отделении Вавожского района. «Почта России» может предложить клиентам возможность приобретения электронных билетов в любую точку России и Зарубежья.

Особенно удобна такая услуга для жителей района, которым для покупки билета приходится отправляться в многокилометровую поездку, в то время как почтовое отделение есть практически в каждом населенном пункте. Клиенту, пришедшему в ОПС, необходимо иметь при себе только паспорт и свидетельство о рождении ребенка (если с вами в поездку отправляется ребенок). Процедура оформления билета займет не более 5-10 мин. Также здесь можно узнать расписание рейсов, время вылета, прибытия самолетов, получить полную информацию о маршруте следования поезда, быстро распечатать все необходимые документы (чеки, проездные билеты и маршрутную квитанцию), выбрать удобные места в вагоне. Электронный билет стал альтернативой обычному бумажному билету, когда данные о пассажире и поездке хранятся в электронных базах перевозчика. При отправлении пассажиру достаточно будет предъявить паспорт и специальный бланк, полученный при оформлении билета. Если поездка по России или за границу вдруг срывается, доступна услуга оформления возврата билета с получением положенной суммы денежных средств. Подробности и условия оказания услуги продажи авиа и ж/д билетов можно узнать в своем отделении почтовой связи.

 

            Олимпийская филателия во всех отделениях почты

 

В преддверии главного события 2014 года – XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, сегодня любой житель Удмуртии может приобрести филателистическую продукцию с олимпийской символикой и сохранить память об историческом событии.

Во всех почтовых отделениях республики представлен широкий спектр марок, конвертов и почтовых карточек Сочи-2014.

Среди сюжетов, которые используются для почтовой продукции «Сочи 2014», – зимние виды спорта, талисманы Игр 2014 года, олимпийские спортивные объекты, эстафета олимпийского огня, легенды спорта и виды Краснодарского края.

 

На сегодняшний день маркированная продукция Олимпиады-2014, выпускаемая ФГУП Издатцентр «Марка» уже побила несколько рекордов. К примеру, марки серии «XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России» вышли на листах шести видов с купонами на шести языках – русский, английский, французский, немецкий, испанский и китайский. Подобных марок - «полиглотов» в истории олимпийской филателии еще не было. Благодаря такой мультиязычности о достопримечательностях и красотах нашего Краснодарского края смогут узнать большинство иностранных туристов. Еще один филателистический рекорд – это количество сюжетов, используемых для создания марок – их более 50. И, наконец, впервые в олимпийской филателии был совершен инновационный прорыв – в сентябре 2012 года состоялась презентация первой в России марки с QR-кодом – двухмерным штрихкодом, который позволяет пользователю быстро перейти на официальный сайт Олимпиады в Сочи: www.sochi2014.com.

 

Вместе с тем в канун открытия XXII Олимпийских зимних игр конверты, марки и почтовые карточки с Олимпийской символикой приобрели популярность не только в кругу профессиональных филателистов, но и среди всех неравнодушных к миру спорта. Среди туристов, отправившихся в столицу проведения Зимней Олимпиады, стало хорошей традицией отправить открытку или письмо прямо с места событий.

 

"Форсаж" - это быстро и удобно

Срочным денежным переводом в отделениях почтовой связи является, перевод «Форсаж».

Переводы «Форсаж» могут быть доставлены в течение нескольких минут, контрольный срок – не более часа. Сегодня их прием и выплата осуществляются во всех отделениях почтовой связи Вавожского района. Переводы можно отправить как по России так и в страны ближнего Зарубежья (Молдавия, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Киргизия, Грузия).

 

            Штрафы ГИБДД в режиме on-linе на почте

Сегодня автовладельцы Удмуртии могут оплатить штрафы ГИБДД во всех отделениях почтовой связи.

Клиенту достаточно предъявить оператору Постановление или сообщить Номер постановления, оплаченные штрафы будут моментально занесены в базу данных ГИБДД. Кстати, предъявляя номер одного постановления, на экране компьютера у оператора дополнительно появляется список номеров постановлений, неоплаченных клиентом, со всеми данными по этим постановлениям (дата, сумма, ОКАТО, ИНН).

 

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

Просмотров: 688 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0