Пятница, 26.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Апрель » 14 » Почта России
14:23
Почта России

 

            Почтовики Удмуртии выбрали лучшего почтальона Удмуртии

           Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон – 2014».

            В нем приняли участие 13 конкурсанток со всей республики. Именно они были признаны лучшими мастерами своего дела на отборочных этапах конкурса, прошедших во всех почтамтах республики. Главными критериями выбора финалистов конкурса стали высокие показатели в работе и наличие положительных отзывов клиентов.

           Участниц конкурса приветствовал директор УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России» Юрий Кайгородов. В частности, он сказал: «Наш  филиал ежегодно принимает самое активное участие в различных профессиональных и спортивных состязаниях, проводимых на предприятии, и не раз наши сотрудники становились победителями среди огромного 380-тысячного коллектива ФГУП «Почта России». Я всем вам желаю успеха, а каждой, в отдельности, конечно, победы».

            В финале конкурсанткам предстояло пройти три серьезных испытания. Первым было домашнее задание на тему «Почтальон – душа почты» - своеобразная самопрезентация  участницы, демонстрирующая социальную направленность работы почтальона, его личностные качества и профессиональные достижения.

           Вторым испытанием стало теоретическое тестирование, в котором конкурсантки за 20 минут должны были ответить на 30 профессиональных вопросов.

              По итогам двух конкурсов борьбу за звание лучшего почтальона республики продолжили лишь шесть участниц. Им предстояло на практике продемонстрировать свои профессиональные навыки. Сначала каждая конкурсантка должна была правильно собрать сумку почтальона, то сеть подготовиться к работе на доставочном участке, а затем показать свои навыки в инсценированной рабочей ситуации. Этот этап стал самым зрелищным и запоминающимся, потому что ситуации, которые предстояло девушкам  разыграть, были нестандартные.

              Наибольшее количество баллов по итогам всех испытаний набрала Любовь Вихарева – почтальон ОПС № 34 Ижевского. Она без единой ошибки ответила на все теоретические вопросы конкурса и продемонстрировала уверенное и грамотное умение вести диалог с клиентами.

            Второе место в конкурсе заняла Алла Думкина, сотрудница Можгинского почтамта, а третье – Елена Пестова, почтальон из Балезинского района.

              Победительнице республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2014 года» предстоит защищать честь Удмуртского филиала Почты России на окружном состязании, которое пройдет в мае в городе Пермь.  В конкурсе будут участвовать представительницы 14 филиалов Почты России Приволжского федерального округа.

 

           Жители Ижевска пишут письмо космонавтам

 

        Акция по написанию поздравления с Днем космонавтики проходит в Музее Почты Удмуртского филиала ФГУП «Почта России».      Бумажный свиток с пожеланиями и автографами ижевчан будет доставлен в Центр подготовки полетов им. Ю.А. Гагарина в Звездный городок.

           «Уважаемые летчики – космонавты! Нет более мужественной и смелой профессии, чем ваша, среди вас нет слабых и трусливых. Вам подвластно даже небо. В этот солнечный весенний день мы преклоняемся перед вами, восхищаемся вашей храбростью, силой, умом и желаем дальнейших успехов в покорении этого безбрежного океана под названием Космос!», - под этими словами ставят автографы сотни ижевчан. Школьники ещё и рисуют, благо, что формат письма позволяет.

              «Для составления единого письма космонавтам мы взяли простой рулон обоев, на нем уж точно поместятся все поздравления, - рассказывает хранительница Музея Почты Удмуртии Светлана Лазаренко, – к нам приходят школьники целыми классами, студенты, взрослые люди также с радостью участвуют в акции. Оставляют свои пожелания космонавтам и те, кто пришел на филателистическую выставку, посвященную первому полету человека в космос. Наверное, это будет самое длинное письмо, отправленное сотрудниками нашего филиала».

           Следует отметить, что республиканский Музей Почты ежегодно проводит акции ко Дню космонавтики. Жители Ижевска, до сих пор помнят, как в апреле 2012-го  года ребята из технического кружка Дворца творчества молодежи смоделировали и запустили в небо настоящую ракету.

 

 

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

Просмотров: 520 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0