Пятница, 19.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Почта России
07:47
Почта России

               Почта России подвела итоги посылочного сезона

               В 2014 году Почта России обработала и доставила 139 млн отправлений
с товарными вложениями – это почти на 40% больше, чем в 2013 году. Из них около 65 млн пришлось на внутрироссийские, 4 млн – на отправления
EMS и более 70 млн – на входящие международные отправления (78 млн с учетом транзита).

             При этом фактические сроки доставки посылок в Центральной России в 2014 году в среднем составили 7-10 дней, а по стране – 15-20 дней, что в 3 раза быстрее, чем в 2012 году, когда средний срок доставки международных посылок составлял 1,5-2 месяца.

              «Наибольший рост международных объемов мы зафиксировали в ноябре-декабре 2014 года – 19 млн отправлений. Этот поток связан с новогодними праздниками и распродажами. В марте-апреле мы ждем вторую «волну» пика, связанную с сезонными распродажами в китайских интернет-магазинах», – рассказал заместитель генерального директора по посылочному бизнесу Сергей Малышев.

                 «За счет модернизации логистической инфраструктуры и внедрения новых решений на всех этапах доставки Почта России уже второй год подряд уверенно справляется с растущими объемами посылок и письменной корреспонденции, сокращая при этом сроки доставки», – отмечает президент Ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов.

             Жительница Удмуртии выиграла в лотерее 100 тыс.рублей

           Жительница Удмуртии, проживающая в поселке Балезино, стала счастливой обладательницей крупного денежного выигрыша. Клиентка Почты России, пожелавшая остаться неизвестной, приобрела лотерейный билет «Спринт-лото» за 20 рублей и выиграла 100 тысяч. Куда потратить деньги победительница еще не решила, но точно знает, что играть в лотерейные билеты будет и впредь.

            Как поделилась с нами победительница выбрать выигрышный билет ей помогла сотрудница Балезинского почтамта Нина Афонова, которая вот уже 19 лет продает клиентам Почты лотерейные билеты. Нина Анатольевна признается, что и сама не прочь поиграть в лотерею.

        «Я счастлива от того что, моим клиентам везет в лотерее. В день я продаю около 100-200 моментальных лотерей, и около 50 тиражных. Поиграть предлагаю всем своим клиентам и многие из них также становились счастливыми обладателями денежных призов и даже автомобилей!».

             Стоит отметить, что это не первый случай, когда клиенты Удмуртского филиала Почты России становятся обладателями крупных выигрышей. Мы предлагаем Вам обязательно попробовать сыграть в лотерею, ведь повезти может каждому!

            Отметим, что за прошедший 2014 год в УФПС УР было реализованно более 220 тыс. бестиражных лотерейных билетов.

           Справочно: В отделениях почтовой связи реализация лотерейных билетов началась в конце 90-х годов. В основном это была реализация моментальных лотерейных билетов. Достаточно быстро данный вид деятельности для организаций почтовой связи вошел в число традиционных услуг.

              На сегодняшний день в отделениях связи всех филиалов ФГУП «Почта России» реализуются всероссийские государственные тиражные и бестиражные (моментальные) лотерейные билеты, всего 12 наименований с различной ценовой категорией от 20 до 100 рублей.

             Объявлены «Лидеры подписки – 2015»

              Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) наградила лучшие по подписке издания и филиалы Почты России. Они показали наивысшие результаты роста подписных тиражей в ходе подписной кампании на 2015 год.

               В ходе подписной кампании на 1-е полугодие 2015 года многие федеральные и региональные издания не только сохранили свои подписные тиражи, но и смогли их существенно увеличить. Лидерами подписки среди  федеральных общественно-политических изданий стали газеты «Пенсионерская правда» (рост тиража на 28,7%), «Аргументы недели» (10%) и «Аргументы и факты» (5%). В 3,3 раза увеличила подписной тираж газета Владивостока «Утро России», и более чем на 70% вырос тираж ростовских изданий «Крестьянин» и «Наше время». 

             Среди филиалов Почты России, лучших показателей по подписке на газеты и журналы на первое полугодие 2015 года добились УФПС Липецкой и Курской областей, а также Чеченской Республики, Дагестана и Ингушетии.

                  «Сегодняшнее награждение показывает, что совместная работа изданий и почтовых филиалов дает хорошие результаты и помогает даже в непростых экономических условиях сохранять и наращивать подписные тиражи, привлекать новых подписчиков, – отметил председатель правления АРПП Александр Оськин. – Решение Почты о проведении досрочной декады подписки по ценам ниже 2014 года, а также о снижении в два раза порога тиражей для региональных СМИ на получение скидки, безусловно, поможет еще больше поддержать издательства».

                «Для дополнительной поддержки региональных СМИ мы приняли решение вдвое снизить порог для получения скидки в 17% на доставку подписных изданий. Теперь все региональные газеты и журналы с тиражом более 5 тысяч экземпляров получат скидку на доставку, – рассказал в ходе круглого стола, посвященного подписке, руководитель Департамента розничных товаров и подписки Почты России Дмитрий Усанов. – Кроме того, мы прорабатываем возможность снизить пороговые тиражи и для федеральных печатных СМИ, а также обсуждаем проведение дополнительной весенней декады подписки. Совместно с АРС-Пресс мы активно развиваем почтовую розничную продажу газет. Наша главная цель – чтобы миллионы читателей по всей стране могли и дальше получать любимые издания на дом или покупать их в почтовых отделениях».

               Награждение победителей конкурса «Лидер подписки – 2015» состоялось в пресс-центре АиФ 11 февраля. В ходе мероприятия состоялся круглый стол «Подписка 2015: плюсы, минусы и перспективы», участники которого обсудили основные пути предотвращения кризиса медиа-рынка. Представители издательских домов и редакций высоко оценили инициативы Почты России по проведению дополнительной декады подписки и снижению пороговых тиражей для получения скидок. Эксперты сошлись во мнении, что для вывода рынка подписки из кризиса необходимо применение комплексных механизмов, в том числе предполагающих государственную поддержку изданий.

Пресс-служба УФПС Удмуртской Республики -

филиала ФГУП «Почта России»

 

Просмотров: 535 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0