Пятница, 29.03.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Июнь » 19 » Почта России приглашает поддержать одиноких пожилых людей
11:21
Почта России приглашает поддержать одиноких пожилых людей

              Каждый житель России может отправить открытку, письмо или посылку по почте пенсионерам, нуждающимся в заботе и внимании. Акция продлится до 1 октября – Международного дня пожилых людей.

               На протяжении трёх с половиной месяцев в любом почтовом отделении страны можно будет отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых и других социальных учреждениях. Во всех почтовых отделениях будут установлены специальные ящики, куда можно опустить свое послание. Клиенты Почты России также могут отправить в адрес пожилого человека или социального учреждения посылку, оформить денежный перевод или подписку на популярные издания.

               Проект Почты России «Ты не один!», призванный напомнить о связи времён и поколений, стал масштабным социальным движением в стране.  В активе акции – собранные жителями Калмыкии деньги на обустройство дома престарелых, сахалинцы собрали средства на приобретение подарков пожилым людям, почтовики республики Коми обеспечили ветеранов войны дровами. В Удмуртии и многих других регионах школьники отправляли пожилым людям рисунки, поделки и красочные открытки с тёплыми словами в адрес незнакомых дедушек и бабушек, сделанные собственными руками.

              В отличие от детей неравнодушные взрослые стремились порадовать пожилых полезными подарками, оставляя в почтовых отделениях наборы полотенец, косметических средств, теплые вязаные вещи и т. д.

            Также в прошлом году почтовики Ижевска отправились в Центр социального обслуживания №2 Октябрьского района, в котором проживает около сотни одиноких пожилых людей, оставшихся без попечения родных и близких. Для них был организован праздничный концерт, в рамках которого Почта России поздравила пожилых людей и вручила все собранные горожанами подарки. Всего же со всех уголков республики в 2013 году было собрано около 2 000 посланий и посылок.

            1 октября тысячи почтальонов вновь отправятся по адресам пенсионеров, чтобы вручить добрые весточки с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия, доставят их в дома престарелых, в центры милосердия и другие социальные учреждения. 

 

Справочно:

Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году, была признана одним из лучших социальных проектов страны.

 

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

 

Просмотров: 460 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0