Суббота, 20.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июнь » 19 » Почта России во взаимодействии с полицией пресекла деятельность преступной группы
11:06
Почта России во взаимодействии с полицией пресекла деятельность преступной группы

         Отлаженное взаимодействие подразделения почтовой безопасности Почты России с правоохранительными органами позволяет не только оперативно раскрывать преступления против федерального почтового оператора, но и пресекать их, действуя на опережение. Чуть более суток потребовалось почтовикам и полицейским на задержание преступной группы, пытавшейся похитить денежные средства предприятия.

         На днях работниками подразделений почтовой безопасности УФПС г. Москвы и УФПС г. Белгорода во взаимодействии органами полиции была обезврежена преступная группа, намеревавшаяся в результате мошеннических действий похитить деньги Почты России. Попытка преступления была замечена работниками подразделений почтовой безопасности уже в день совершения мошеннических действий, а на следующий день все участники преступной группы были задержаны.

         Задержания проводились одновременно в Белгороде, где местные полицейские при содействии работников почтовой безопасности задержали двоих граждан, а также в Москве, где сотрудники ОВД «Арбат» при помощи почтовиков провели задержания еще трех участников мошенничества.

         Таким образом, попытка похищения денежных средств предприятия была пресечена. В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело.

         Постоянное развитие и повышение эффективности взаимодействия подразделений федерального почтового оператора и правоохранительных органов на местах помогает повышать защищенность персонала предприятия и объектов почтовой связи, проводить успешные мероприятия по раскрытию и профилактике преступлений на сети почтовой связи.

                                                                                         Пресс-служба ФГУП «Почта России»

 

Просмотров: 519 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0