Пятница, 19.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Почтовые вести
08:25
Почтовые вести

                                              

 

 

 Житель Сюмсинского района стал победителем лотереи "Доступное жилье"

 

        В нашей республике это уже шестой случай такого крупного выигрыша (второй в Сюмсинском районе).

              

         Счастливчик признается, что участие в лотереях  - для него привычное дело, но так повезло впервые. «Лотерейные билеты я постоянно беру. В этот раз в Ижевске покупал, - говорит Геннадий Петрович, - потом внучку попросил проверить. И все! Оказалось – выиграл квартиру!»

          Лотерейные билеты «Доступное жилье» можно приобрести в любом почтовом отделении Удмуртской Республики. Впервые в российской и мировой практике в каждом тираже лотереи разыгрывается 1 тысяча квартир во всех городах России, стоимостью 2,5 млн рублей каждая. Уже разыграно 1000 квартир. И только 90 победителей заявили о себе. Остальные же счастливые билеты дожидаются своих обладателей на почте.

         Сегодня в почтовых отделениях появилась новинка – «Доступное жилье» выпуск «Б». Билет содержит 2 игровых окна, в одном из которых можно выиграть квартиру или коттедж стоимостью 3 млн рублей, в окне «Квадратный метр» - до 1 млн рублей!

               Вырученные от продажи лотерейных билетов средства традиционно идут на финансирование социальных проектов, реализуемых Почтой России совместно с партнерами.               

              Средства от лотереи «Доступное жилье» будут направлены на поддержку массового детского школьного спорта и программ Всероссийской Федерации школьного спорта, которую возглавляет трёхкратная олимпийская чемпионка И. Роднина.

        

     

 

 

Кадры в приоритете: Почта России развивает программы по поддержке работников

Почти полмиллиарда рублей направил федеральный почтовый оператор в первом полугодии 2012 года на финансирование льгот, гарантий и компенсаций работникам в соответствии с Коллективным договором ФГУП «Почта России».

Люди – это главная ценность федерального почтового оператора. Несмотря на меры по автоматизации и внедрению современных технологий именно каждодневный труд многотысячного коллектива Почты России является непременным залогом бесперебойной работы почтовой связи на всей территории страны. От квалификации, работоспособности и мотивированности почтовых работников напрямую зависит успех модернизации предприятия и качество услуг и сервиса на почте.

Поэтому забота о персонале является сегодня одним из главных приоритетов предприятия. О том, что предприятие делает для своих сотрудников и как мотивирует их на повышение производительности и эффективности труда заместители директоров и руководители кадровых подразделений филиалов ФГУП «Почта России» говорили на Всероссийском семинаре «Управление персоналом в период изменений», состоявшемся в Пскове.

«В настоящее время Почта России стремится стать клиентоориентированной компанией, конкурентоспособной на рынке предоставления услуг. Являясь одним из крупнейших работодателей Российской Федерации, предприятие активно внедряет новые проекты, нацеленные на улучшение технологий, повышение эффективности труда, улучшение качества предоставляемых услуг», - отметила в своем докладе Антонина Кузнецова

Почта России как работодатель неукоснительно соблюдает условия Коллективного договора, притом, что соцпакет, предлагаемый предприятием своим сотрудникам, шире предусмотренного трудовым законодательством.

В 2012 году Почта России запустила несколько новых социальных проектов. С июня 2012 года для работников со стажем от 5 лет предусмотрена возможность страхования детей в возрасте от 1 до 18 лет от несчастных случаев и болезней. С октября 2012 года начал действовать проект льготного корпоративного кредитования. Также в октябре начинают действовать корпоративные туристические программы, предусматривающие льготные цены на туристические поездки для работников компании. А на март 2013 года намечено расширение программы добровольного медицинского страхования.

«Все эти меры создадут сотрудникам дополнительную мотивацию для эффективной работы и помогут привлечь на предприятие квалифицированный персонал, – говорит Антонина Кузнецова. – Компания дорожит своими работниками: сегодня на Почте трудится почти 360 тысяч человек. Почта России делает все возможное, чтобы каждый сотрудник чувствовал заботу и поддержку предприятия».

На почте остро стоит вопрос повышения заработной платы основного персонала – почтальонов, операторов связи, водителей. Зарплаты почтовых работников ниже среднего уровня по рынку, однако, единовременно исправить это для предприятия, обремененного огромной социальной нагрузкой, невозможно. Почте России основную часть заработанных средств до сих пор приходится направлять на компенсацию убытков от социальных услуг, тарифы на которые установлены государством на уровне ниже себестоимости. ФГУП «Почта России» получает государственные субсидии, частично покрывающие потери предприятия от социально важных, но при этом убыточных видов деятельности. В 2011 году общий объем таких субсидий составил 7,2 млрд. рублей. Таким образом, было компенсировано 46% фактически понесенных убытков.

Несмотря на сложнейшие условия, в которых сегодня работает Почта России, предприятие использует все возможности для повышения доходов своих сотрудников. В 1 полугодии 2012 года средняя заработная плата почтовых работников по стране выросла по сравнению с аналогичным периодом  2011 годом на 12%. Основными направлениями работы по повышению доходов основного персонала Почты России в настоящее время являются расширение бонусной системы, оплаты труда, внедрение сдельной системы оплаты труда и премирование по результатам выполнения ключевых показателей эффективности и достижения целей.

 

Впервые в Ижевске покажут самую первую марку в мире «Черный пенни» 1840 года

 

Старинную марку, выпущенную в 19 веке в Англии, ижевчане смогут увидеть на Всероссийской филателистической выставке «Россия и финно-угорский мир», которая открывается 24 октября. Более 70 редчайших коллекций привезены в столицу Удмуртии из Москвы, Якутска, Ульяновска, Воронежа, Перми, Тулы, Твери и т.д.

 

Торжественное открытие филателистической выставки пройдет 24 октября в Выставочном центре «Галерея». Организаторами мероприятия выступили УФПС Удмуртской Республики - филиал ФГУП «Почта России» при поддержке Правительства Удмуртской Республики, Союз филателистов Удмуртии при содействии Союза филателистов России, администрация города.

Не первый раз филателисты со всей страны съезжаются в столицу Удмуртии, чтобы принять участие в филателистической выставке. На этот раз свои экспонаты представят жители 16 городов России. К сожалению, не удалось приехать на филателистический вернисаж коллекционерам из Эстонии, Финляндии и Венгрии. Но на мероприятии будет организован телемост, посредством которого иностранные ценители марок смогут поприветствовать представителей финно-угорских народов России.

Все посетители выставки погрузятся в удивительный мир финно-угорской культуры, с непростой историей, богатой литературой, мелодичным языком, красивыми традициями и трогающими за душу напевами. Всем участникам и гостям мероприятие подарит возможность познакомиться с уникальными экспонатами и станет в очередной раз значимым событием в культурной и образовательной жизни Удмуртии. Свои редкие экспонаты представят такие уважаемые филателисты как Евгений Богомольный и Владимир Гродецкий. Они расскажут гостям о самых необыкновенных марках из своих коллекций, о самых старых из них, а также пояснят, как редкие экспонаты попали им в руки.

Кроме того, специально к этому значимому событию выпущен конверт с изображением эмблемы выставки – солярный знак и ветка рябины. По окончанию торжественного открытия выставки будет проведена торжественная церемония гашения этого конверта.

Выставка продлится до 28 октября. Полюбоваться коллекциями марок можно будет по будням с 10.00 до 18.00. 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 733 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0