Четверг, 18.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Март » 31 » Подписка -2017: Газета «Авангард» и журнал «1000 советов» – самая читаемая периодика в районе
08:55
Подписка -2017: Газета «Авангард» и журнал «1000 советов» – самая читаемая периодика в районе

           В Тыловыл-Пельге оформлена подписка и на газету соседнего района «Можгинские вести». Жители удмуртских населенных пунктов, таких, как Зяглуд-Какся, Гурезь-Пудга, Зямбайгурт, Тыловыл-Пельга, Новая-Бия, помимо нашей районки, выписывают республиканские издания на удмуртском языке: «Удмурт дунне», «Кенеш», детский журнал «Кизили». А в Зямбайгуртское отделение почтовой связи, в дополнение к выше перечисленным газетам и журналам, приходят 15 экземпляров детской и молодежной газеты «Ӟечбур». «Ӟечбур» любят читать и новобиинские школьники. Издания на удмуртском языке не выписывают разве что в селе Волипельга. Здесь, как в прочем и в других населенных пунктах района, наиболее популярным среди журналов остается «1000 советов» – 22 подписчика. Также в числе часто выписываемых журналов: «Дом и сад для души», «Хозяйство», «Моя прекрасная дача», «Полезный». Впервые несколько жителей села оформили подписку на журнал «Приусадебный». Подписка на журнал в этом году оформлена и в других почтовых отделениях района.

Еще больше подписчиков стало у журнала «И жизнь, и слезы, и любовь», который приглянулся зяглудкаксинцам, признаётся заведующая почтовым отделением Вера Сибирева. С таким же успехом в Брызгалове выписывают журнал «Сваты». Идет в брызгаловские дали и научно-производственный журнал «Пчеловодство», а в Большом Волкове и в Гурезь-Пудге читают к тому же охотничью периодику – журнал «Охота и охотничье хозяйство».

Начальник Нюрдор-Котьинского почтового отделения Светлана Половинкина, как и многие почтовики района, переживает за подписку.

- Раньше почтальоны такие тяжеленные сумки таскали, а сейчас подписка идет тяжело. Люди чаще стали покупать газеты и журналы, чем выписывать. В некоторой степени связано это и с тем, что выписывают один журнал, а издательство присылает другой взамен.

- Стараюсь, чтобы в каждом доме выписывали хоть одну газету или журнал, - делится начальник Гурезь- Пудгинского ОПС Ольга Болтачева. - В моем обслуживании 7-8 деревень и в тех семьях, где есть пенсионер, обязательно оформлена подписка.

- Молодежь не читает газеты, а те, у кого есть интернет, всю нужную информацию «черпают» в сети, - говорит начальник Зяглуд-Каксинского почтового отделения Вера Сибирева,

А вот начальник Новобиинского почтового отделения, Нина Кокрова, напротив хвалится, что ее прихода ждут в каждом доме:

- Подписка у нас хорошая. Помимо районной газеты «Авангард», почти в каждый дом идет журнал «1000 советов». 22 подписки оформлено на газету «Удмурт дунне», а из числа детских изданий, больше всего выписывают детский журнал «Непоседа».

Помимо прочих интересных и познавательных журналов для детей и взрослых, впервые на индекс этого почтамта в этом году приходят такие журналы, как «Cosmopolitan», «English», «Футбол-Хоккей НН».

Много новых журналов в этом году выписали и в Какможе.

          - Много журналов приходят на продажу, люди знакомятся с новинками и выписывают. Среди них: «Совершенно секретно», специальный выпуск журнала «Делаем сами», «Тайны звезд ретро», «Мир с Богом», «Айболит», - прокомментировала начальник Какможского ОПС Любовь Двоеглазова.

           Радует и тот факт, что не остыл интерес читателей и к нашей районке. Газету «Авангард» выписывают в каждой деревне района. А в этом году ряды постоянных читателей пополнили новые. К примеру, четыре человека впервые оформили подписку на нашу газету в деревне Березек, всего сюда приходит 50 экземпляров.

           По мнению одного из известных журналистов, газета – это первый черновик истории. Так давайте же писать эту историю сообща.

                                                                                              Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 818 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0