Суббота, 27.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе «Вавожская краса -2013»
14:08
ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе «Вавожская краса -2013»


1.Цель

          Раскрытие творческого потенциала и становления красивой, культурной, эрудированной личности.

2. Задачи

2.1.Формирование   активной жизненной позиции; стремление к духовному и физическому совершенству, здоровый образ жизни, гармоничное развитие личности.

2.2. Создание условий для реализации культурно-досуговых инициатив молодежи и ее творческого развития, а также для раскрытия новых творческих возможностей в новом, не типичном для себя деле.

2.3. Определение участницы, символизирующей женскую привлекательность и интеллект, достойной представлять  молодежь Вавожского района.

 

3.Руководство конкурса

Общее руководство  конкурсом осуществляет Отдел по молодежной политике, физической культуре  и спорту Администрации Вавожского района, Молодежный парламент при Совете депутатов МО «Вавожский район», отделом культуры Администрации Вавожского района.

 

4.Дата и место проведения

29 ноября 2013 года,  РДК с.Вавож

 

5.   Условия проведения

    В конкурсе  принимают участие девушки от 16 до 35 лет. Количество болельщиков  не ограничено. Для участия в конкурсе  необходимо подать заявку.

 

6.Программа конкурса

Конкурсные туры  мероприятия:

6.1. Знакомство.

Первый этап включает выход, представление конкурсанток, их дефиле по сцене в образах героев кино, которые наиболее полно отражают индивидуальность каждой участницы. Одновременно идет показ фото-презентаций участниц. Костюмы, макияж, прическа, атрибуты и музыка подбираются индивидуально каждой участницей. Это своеобразная визитка, позволяющая жюри оценить творческий подход, фантазию и оригинальность конкурсанток.

       Каждая участница должна продемонстрировать свои творческие способности. Конкурсантки могут петь, танцевать, показывать фокусы или акробатические номера, могут играть на музыкальных инструментах или декламировать стихи. Основное требование – мастерское владение своим «талантом», неожиданность номера или роли девушки в нем. Творческий конкурс – один из самых ответственных этапов турнира красоты. Время выступления – 4 минуты. Каждая участница может пригласить до 2-х человек для подготовки своего номера.

6. 2.Экзамен.

Участницам будут предложены билеты с вопросами, касающиеся различных жизненных ситуаций. На вопрос необходимо дать развернутый ответ.

 6.3. Дефиле.

Демонстрация красоты в национальных либо вечерних нарядах. Жюри оценивает изящество и грациозность конкурсанток, их раскованность на сцене, умение представить себя и свой наряд в наиболее выигрышном свете. Большое внимание уделяется походке и осанке, а также тому, как легко и красиво участницы могут пройти по сцене.

  6.4. Подведение итогов и награждение победительниц.

Заключительная часть конкурса красоты. Вручение призов и короны победительницы.

 

7.Номинации

 7.1. Основные номинации конкурса:

- «Вавожская  краса-2013». Победительницей в данной номинации становится конкурсантка, прошедшая все этапы конкурса и набравшая максимальное количество баллов по результатам жюри.

- «Мисс грация»

- «Мисс очарование»

- «Мисс стиль»

- «Мисс зрительских симпатий»

7.2. Все организации-участники могут учредить собственную номинацию для  своей участницы и вручить подготовленный приз на церемонии награждения.

7.3. Участницы могут использовать любые формы спонсорской поддержки. Спонсоры конкурса имеют право учредить собственные номинации и принять участие в церемонии награждения.

7.4. Оргкомитет вправе изменять и вводить дополнительные номинации конкурса.

 

8.  Жюри Конкурса

8.1. В целях объективной оценки финалисток оргкомитетом утверждается состав жюри конкурса.

8.2. В состав жюри конкурса приглашаются представители отрасли культуры, спорта, а также политические и общественные деятели.

8.3. Оценка выступлений конкурсанток ведется на основе следующих критериев: эрудиция, творческие способности, музыкальность, пластика, культура речи, общительность, обаяние, умение держаться с достоинством, общее впечатление и др.

 

9. Финансирование

9.1. Финансирование конкурса осуществляется за счет организаторов конкурса, а также привлеченных и спонсорских средств на основании сметы, утвержденной оргкомитетом конкурса.

9.2. Смета расходов на проведение конкурса формируется оргкомитетом и утверждается учредителем конкурса.

 

Просмотров: 638 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0