Пятница, 19.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Апрель » 13 » Посевная -2016: В одну линию становись!
08:47
Посевная -2016: В одну линию становись!

                 Сначала осмотрели технику в Уе-Докье. На техосмотр здесь выставили все 15 имеющихся в бригаде тракторов, прицепов выставили 11 из 13. Все они  прошли осмотр. Как бы ни был строг в приемке техники главный государственный инженер-инспектор  гостехнадзора УР по Вавожскому району Геннадий Березин, оценку труду  здешних механизаторов и  инженерной службы дал высокую: «Постарались идеально, покрашены даже двигателя, все прицепы тоже покрашены, блестят. Смотришь издали – как будто вся техника новая».

               В Гурезь-Пудге вереницей выстроились 20 тракторов и 9 прицепов. Геннадий Юрьевич привычно дает команды каждому механизатору. Все хорошо, только несколько мелких замечаний, в основном устранимых на месте, в итоге и тут выносится решение: 100 процентная  готовность.

                 На совещании по подведению итогов, куда собрались все участники техосмотра, Геннадий Юрьевич не жалел слов благодарности в адрес механизаторов: «Молодцы, чувствуете ответственность. Техника исправна, будете экономику колхоза поднимать, и у себя в кармане деньги будут». Обычно на таком мероприятии участвуют  гости. В этот раз помог  коллега Геннадия Юрьевича из Сюмсинского района.  «Это делается не только для того, чтобы показать другим, как надо делать,  механизатору самому приятно, когда трактор смотрится, как новый, и в кабине чисто»,- констатирует он. Начальник управления сельского хозяйства Николай Березин уверен, что показательный техосмотр – это учеба, присутствующие главные инженеры смотрят и делают соответствующие выводы. Даже если результат отрицательный – это тоже результат. Начальник УСХ настраивает присутствующих, что весенне-полевые работы уже не за горами, лучовцы готовы по первому зову технолога полей выйти в поле. Главный инженер УСХ Александр Чайников в должности недавно, удивлен в хорошем смысле слова состоянием готовности тракторного перка и прицепов в «Луче», напутствует, чтобы хорошо справились с весенне-полевыми  работами, в любой момент  помнили о технике безопасности.  Доволен своим механизаторами  и инженерной службой  руководитель  СХПК «Луч» Анатолий Владыкин. Кроме слов благодарности они в этот день получают и премию за свои старания.

                                                                 Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Просмотров: 458 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0