Суббота, 27.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июль » 4 » После праздника: Молодежные виражи
16:28
После праздника: Молодежные виражи

В минувшие выходные в центре Вавожа состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи под эгидой празднования 15-летия молодежного центра «Югдон».

В связи с чем министр по делам молодежи УР Владимир Соловьев вручил молодежному центру сертификат на сумму 10 тысяч рублей. А сотрудники центра были отмечены благодарственными письмами министерства. Благодарственными письмами администрации района награждены молодые люди с активной жизненной позицией. Не остались в этот день незамеченными руководители организаций и учреждений, а также предприниматели района за активное сотрудничество с молодежным центром.

Торжественная часть праздника плавно перетекла в песенно-танцевальный блок.  В очередной раз у желающих была возможность получить мастер-класс по игре на бонгах (африканских барабанах) и африканскому танцу от уже известных вавожской публике по благотворительному концерту нигерийцев. Зрителям не меньше, чем самим участникам, было интересно и весело.  Новинкой праздничного мероприятия стало ток-шоу.

 - Лидер не рождается лидером, а сам себя делает. Точно также, человек сам должен подойти к творчеству, сам открыть его в себе. Творчество это мост для реализации своей мечты. Если чего-то хотите достичь, добиться в жизни, нужно действовать, и не опускать руки на полпути, тогда вы обязательно достигнете намеченной цели. Это реально действует, - утверждал лидер молодежного движения «Новый уровень» Якубо Абдулахи на тематическом ток-шоу.

Олег Астанин из села Нюрдор-Котья активно подключился к дискуссии о творчестве. Работая водителем на пожарном посту села, в свободное от работы время он увлекается игрой на гитаре. С друзьями создали свой инструментальный ансамбль. Выступают на концертах в сельском клубе, играют для небольшой компании поклонников.

Эта минута знакомства открыла для его группы новый уровень творчества:  директор молодежного центра «Югдон» Елена Каперская выступила с предложением  организовать концертную программу в Вавоже. Новая форма общения молодежной среды в виде ток-шоу пришлась по нраву подросткам и молодежи.

Параллельно с ток-шоу стартовал «Парад колясок 2012». В этот раз в нем принимали участие 11 семей из разных населенных пунктов. В номинации «Самая сказочная коляска» покорила всех  «Печка Емели» с главным ее участником Елисеем Березкиным. А «Покорителями космоса» стала семья Фурмалиных. Никита, специально для участия в параде колясок выучил стихотворение про ракету, а мама, Любовь Вячеславовна, смастерила саму ракету. Победителями парада колясок стала семья Зайцевых из Вавожа. Их маленький султан, сынок Артур, растет активным подвижным ребенком, рассказывает о сыне мама Лена и продолжает: «А сегодня он у нас оседлал слона». Они и выиграли главный приз – зонт для пикника. Победителей номинаций наградили напольными вентиляторами. Не остались без внимания и подарков остальные участники парада. Организаторы – члены молодежного парламента отметили всех участников парада  сертификатами за участие и подарочными наборами для крох.

Специалистами молодежного центра была организована детская площадка с конкурсами и играми, состоялся велотрек среди маленьких поклонников этого вида спорта, роликовый забег. Ближе к закату солнца была организована тематическая дискотека.

Эффектной точкой мероприятия был праздничный фейерверк, благодаря спонсорской помощи предприятий и организаций района: Вавожское райпо, ООО «Вавожлеспром», ООО «Вавожгазстрой», ООО «СХП «Зарни луд», а также депутата Госсовета УР Алексея Вахрушева.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 553 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0