Пятница, 26.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Май » 6 » Поздравления с Днем Победы!
08:30
Поздравления с Днем Победы!

Уважаемые друзья!

Почти семь десятилетий отделяют нас от весны сорок пятого года, когда советский народ одержал Великую Победу в самой жестокой и кровопролитной войне. 67 лет – это большой срок, это жизнь целого поколения. Но страна помнит о той войне. Помнит страшные цифры наших потерь, помнит истинный героизм отцов и дедов. 

Память о тех военных годах, о беспримерном подвиге участников Великой Отечественной и тружеников тыла всегда будет служить источником нравственной силы и патриотизма. Она вновь и вновь собирает всех нас на площадях городов и сельских улицах, у памятников и обелисков, призывает к пламени Вечного Огня, чтобы вместе поклониться тем, кто шёл на смерть за свободу своей Родины, кто погиб и кто выжил всем смертям назло.

На фронтах Великой Отечественной сражался каждый четвертый житель Удмуртии. Каждый второй из них погиб, защищая Родину. Жестокая и скорбная статистика войны никогда не прекратит стучаться в наши сердца, потому что в них мы храним свою память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Мы знаем о том, что Удмуртия внесла весомый вклад в достижение Победы, снабжая армию стрелковым, артиллерийским и авиационным вооружением. Именно наша республика приняла и разместила на своей территории многие оборонные предприятия, эвакуированные из западных районов Советского Союза.

Смертельная опасность сплотила тогда людей разных национальностей, разной веры, взглядов и возрастов. Страна жила одной мыслью – защитить родную землю, освободить её от агрессора.

Возрождение боевой и трудовой славы России,  продолжение и развитие бесценных традиций героев войны и тружеников тыла мы считаем своей важнейшей задачей. Именно на это направлены многие наши решения, в числе которых и проведение Года оружейной славы Удмуртии. Сверяя прошлое с настоящим, мы всё яснее осознаём свою ответственность за судьбу страны, за то, чтобы быть достойными славы нашего Отечества.

С праздником вас, уважаемые друзья! С Днём Великой Победы!

 

Президент УР                А.А. ВОЛКОВ

Уважаемые жители родникового края!

Сердечно поздравляю вас со священным для нашего народа праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

В исторической дате 9 Мая переплелись и радость победы над жестоким врагом, и горечь утрат, ценой которых поколение победителей отстояло свободу и независимость Отечества.  Мы чтим подвиг всех, кто, проявляя стойкость, мужество и героизм, встал на защиту родной земли.

Удмуртия внесла достойный вклад в дело Победы. Более 300 тысяч наших земляков прошли военными дорогами, половина из них не вернулась к родному порогу. А в тылу ковалось оружие, делалось всё возможное и невозможное, чтобы обеспечить армию всем необходимым.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны. Ваш подвиг всегда будет жить в сердцах поколений, в исторической памяти нашего народа. От всей души желаю Вам долгих лет жизни, мира и счастья, благополучия и доброго здоровья!

 

Председатель Госсовета УР,

секретарь политсовета

УРО партии «Единая Россия»        А.В. СОЛОВЬЕВ

 

Уважаемые жители Вавожского района!

Искренне поздравляем вас с 1 Мая — праздником весны и труда и 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Для всех нас эти весенние праздники связаны с памятью о трудовом и военном подвиге наших отцов и дедов. 67-й год мы живём под чистым мирным небом: учимся, трудимся на родной земле, растим детей. В мирное время выросло уже не одно поколение. В майские дни мы по доброй традиции славим доблестных фронтовиков, преклоняемся перед самоотверженным подвигом  тружеников тыла, чтим светлую память погибших. Каждый из нас искренне благодарен старшему поколению за подвиг ради жизни на Земле.

Пусть тепло весенних дней подарит радостное настроение и придаст сил для новых свершений. Желаем вам мирного труда, крепкого здоровья, благополучия каждой семье.

 

Глава

МО «Вавожский район»          Т.В. ИНОЗЕМЦЕВА

Глава Администрации

МО «Вавожский район»                    Н.Л. ТОРХОВ

 

Дорогие ветераны, труженики тыла, сограждане!

Великий День Победы – вечный праздник в наших сердцах! То, что было – прошло, но никогда не будет забыто. Сегодня мы поздравляем вас  и желаем здоровья, счастья и мирного неба. Пусть в вашей жизни всегда будет удача! Пусть вас окружают любящие и заботливые сердца! Пусть вас сопровождает вера в то, что настоящее добро всегда побеждает! Мы всегда помним о вас!

 

Председатель постоянной комиссии

Госсовета УР по науке,

образованию, культуре

и молодёжной политике              Н.А. Сударикова

 

Уважаемые сограждане!

Горячо и сердечно поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех жителей Удмуртии со всенародным праздником – с 67-й годовщиной Великой Победы!

Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству, Россия всегда будет хранить память об этой Великий Победе, о подвигах наших отцов и дедов. Как и они, мы будем также самоотверженно защищать интересы Родины, будем вместе трудиться и созидать – ради процветания, благополучия и мирного будущего России.

В эти праздничные дни от всей души желаю, дорогие друзья, благополучия, радости, здоровья, мирного неба над головой и отличного праздничного настроения!

Военный комиссар УР                                А.Г. КОМЛЕВ

 

Дорогие участники войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляем вас с Днем Великой Победы!

Сегодня мы воздаем глубочайшее уважение погибшим и ныне здравствующим, известным и безымянным фронтовикам, труженикам тыла, всем, кто отстоял свободу и независимость нашего государства, кто восстанавливал из руин города и села.

Низкий вам поклон за ратные и трудовые подвиги во имя Отчизны.

Примите самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, долголетия, оптимизма, счастья в детях и внуках, мира и благополучия вашим домам.

Управляющий Отделением ПФ РФ по УР                  А.В.Бельтюков

 

Дорогие друзья!

9 мая наша страна отмечает особый праздник – День Великой Победы - праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время.

Примите самые теплые поздравления и слова благодарности, которые, прежде всего, мы адресуем ветеранам. Вы - поколение Победителей. Для нас Ваше самоотверженное служение Отчизне - яркий пример стойкости, мужества, героизма. Желаем дорогим нашим ветеранам и всем жителям Вавожского района здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям!

Честь и слава Вам - поколению Победителей!

С Днем Великой Победы!

А.Веретенников,

ВрИО начальника отдела ВКУР по Увинскому и Вавожскому районам

 

 

 

Просмотров: 1453 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0