Среда, 24.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Пожарный «бум» августа
09:45
Пожарный «бум» августа

В текущем году на территории Вавожского района произошло девятнадцать пожаров, по сравнению с прошлым годом наблюдается уменьшение количества пожаров на три случая. Наиболее «жарким» месяцем для работников пожарной охраны и отдела надзорной деятельности Вавожского района был месяц август. Если в среднем каждый месяц в Вавожском районе происходит по два-три пожара, то в этом году в августе произошло сразу шесть пожаров. Можно сказать по счастливой случайности ни один человек не погиб и не пострадал от огня.*

4 августа в двенадцать часов дня в дежурно-диспетчерскую службу пожарной части № 27 с. Вавож поступило сообщение о том, что в д. Березек горит сено. По данному сообщению была направлена пожарная техника с ПЧ-27 с. Вавож и ДПК СПК-колхоз «Удмуртия», но по прибытию на место пожара было установлено, что горят надворные постройки. Огонь в считанные минуты перешел на жилой дом. На пожар были направлены дополнительные силы из соседних населенных пунктов. В результате огнем значительно поврежден жилой дом, уничтожены надворные постройки, сено и поросенок. Строения и имущество в данном хозяйстве было застраховано, материальный ущерб от пожара определен на сумму 334 тысячи рублей. Причиной пожара послужила аварийная работа электрооборудования, приведшая к короткому замыканию в электрической сети.

15 августа в начале восьмого, вечером, произошел пожар в надворных постройках частного хозяйства в д. Новая Бия. В результате пожара сгорели дощаной сарай, навес, дровяник, шесть тонн сена, повреждены строения хлева и бани с предбанником, а также пять кубометров дров и личное имущество жильцов на сумму 50 тысяч рублей. Вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в сенном навесе.

25 августа в третьем часу ночи загорелся автомобиль УАЗ, стоящий у жилого дома на улице Кузебая Герда в д. Гурезь-Пудга. В результате пожара автомобиль, принадлежащий СХПК-колхоз «Луч», значительно поврежден огнем. Материальный ущерб составил более 130 тысяч рублей. Причина пожара была установлена еще в процессе его тушения, когда были обнаружены на земле крышка от бензобака автомобиля и резиновый шланг со следами бензина внутри него. Неизвестные злоумышленники пытались слить бензин, при этом пользовались открытым огнем, что и привело к пожару. Материал по факту попытки кражи бензина передан в отделение полиции «Вавожское».

29 августа в седьмом часу утра в одном из частных хозяйств д. Южный Какмож произошел пожар, в результате которого огнем уничтожена крыша и потолок в строении бани. Со слов хозяина, он накануне поздно вечером 28 августа натопил в бане печь, и хорошенько попарившись, ушел домой, где выпил пива и улегся спать. Материальный ущерб определен на сумму в 10 тысяч рублей. Причиной данного пожара послужило нарушение Правил пожарной безопасности при эксплуатации неисправной отопительной печи.

30 августа в два часа ночи по аналогичной причине загорелась баня в частном хозяйстве по ул. Советской в с. Водзимонье. В результате пожара огнем уничтожены баня, два хлева, два навеса, десять тонн сена, корова, бычок, два поросенка, поврежден гараж, дровяник и три кубометра дров. Материальный ущерб в данном случае составляет около 80 000 рублей.

31 августа в девятом часу вечера на восьмом километре автомобильной дороги Вавож – Можга сгорел легковой автомобиль ВАЗ 2114 «седан» 2004 года выпуска, принадлежащий жителю д. Большое Волково. Материальный ущерб составил 120 тысяч рублей. Причина пожара – неисправность электрооборудования автомобиля.

Будьте внимательны при обращении с огнем. Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности. Соблюдая их, вы сохраните свое имущество, свою жизнь и жизнь своих близких. В случае пожара или появления дыма следует немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01», «112», «2-10-01», указав точный адрес.

* К сожалению, в октябрьском пожаре в Тыловыл-Пельге есть погибший

ОНД Вавожского района,

ПЧ-27 с. Вавож

Просмотров: 1007 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0