Пятница, 19.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Пожилые люди – это те, кто пожили
07:18
Пожилые люди – это те, кто пожили

«Старость нас дома не застанет» - так назвали организаторы районный праздник, посвященный Международному дню пожилых людей. Это оптимистичное название нашло отклик в душе всех, кому за 55 и более, и уже после 9 часов самые первые участники из Вавожа пришли в РДК. Вскоре стали подъезжать и делегации из сельских поселений.
Всех гостей торжества встречали председатель совета ветеранов района Александр Рябов и председатель совета ветеранов с.Вавож Людмила Телеусова. Все их знают, и они всех знают. У них для каждого нашлось доброе слово и улыбка. «У нас тепло», - говорили они и предлагали раздеться, а потом согреться горячим чаем с мягкими шанежками и пирожками из Зямбая.
Нынче в фойе можно было и здоровьем своим заняться. Медсестра Ольга Дресвянникова измеряла давление, предлагала узнать свой рост и вес, давала некоторые советы и снабжала рекомендациями. Более 50 человек были благодарны за такое внимание.
Торжественное открытие праздника было поручено Оксане Турановой, а помогать ей вызвался дед Иван. Вернее, это был Ваня Шутов. Только в этот день он на некоторое время стал согбенным дедушкой с бородой. На весь зал заявил, что пожилые люди – это те, кто пожил, и, скинув бороду, был готов пойти в пляс. Но не пошел, а спел хорошую песню, как и его старшие коллеги по творческому цеху Иван Мурашов и Александр Каперский.
Самые первые лица района пришли поздравить заслуженных тружеников. Сегодня наш район на передовых позициях в сельском хозяйстве, определенные успехи есть в образовании и здравоохранении… Татьяна Иноземцева и Николай Торхов благодарили за тот вклад, что внесли в свое время представители старшего поколения. Здоровья, мира и благополучия пожелали они.
Депутаты Госсовета Александр Любимов и Андрей Ураськин, а также наш бывший депутат Виталий Соловьев оказали большое уважение, приехав в этот день на встречу со старшим поколением.
Многое связывает этих людей с районом. Виталий Александрович вспомнил трудные девяностые годы, когда началось строительство мостов и дорог, как он добирался в Вавож на вертолете, как вместе делали большие и малые дела… Сегодня Виталий Александрович и сам перешагнул порог 80-летия, но он бодр и энергичен, работает заместителем ректора Восточно-Европейского университета:
- Спасибо вам за память! Бодрого здоровья, любви. Живите долго и счастливо. Живите по биологическим часам!
Самых лучших артистов из Национального театра УР пригласил в Вавож Андрей Ураськин: Елена Сунцова, Марина Галичанина, наша землячка Ольга Зорина. Их сердечные песни и зажигательные танцы от молодежного ансамбля народного танца «Андан» пришлись по душе вавожским зрителям. Они не жалели ладоней для аплодисментов.
Расходились из РДК довольные: «Спасибо за праздник!»

Надежда ШИРОКИХ, фото автора

Просмотров: 491 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0