Суббота, 27.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Премьера:«По соседству мы живем»
13:25
Премьера:«По соседству мы живем»

Участники народного театра «Волшебное время» вновь порадовали своих зрителей новой постановкой. 17 декабря на сцене РДК состоялась премьера комедии в двух действиях по пьесе Степана Лобозерова «По соседству мы живем».

Актеры самодеятельного народного коллектива – люди разных профессий, но объединяет их всех любовь к творчеству. Спектакль в исполнении Гузелии Широких, Александра Бердникова, Оксаны Турановой, Ивана Мурашова, Руслана Орлова, Марины Медведевой и Александра Попова окунает зрителя в веселую деревенскую историю.

По сюжету спектакля, действие разворачивается в сибирской деревне. Сюда приезжает  корреспондент, желающий написать свое первое литературное произведение. Героев своего будущего исторического романа на тему партизанского движения он ищет среди старожилов этой деревни. Но становится заложником конфликта.  На его глазах разворачиваются настоящие деревенские «разборки», вспыхнувшие между членами двух семей.

 - Наша труппа пополнилась юными поклонниками театра. В спектакле играет ученица девятого класса Вавожской СОШ Марина Медведева, - рассказывает режиссер спектакля, руководитель народного театра «Волшебное время» Оксана Калинина. - Марина является участницей детского театрального коллектива «Маски». Участие во взрослом спектакле - это ее дебют. Мы также очень рады, что после длительной творческой паузы, в нашу театральную труппу вернулся Александр Бердников. Он играл в спектаклях еще в постановке Владимира Конюхова.

Очередной показ спектакля запланирован ко Дню защитника Отечества. А вот жители сел Какмож и Нюрдор-Котья увидят новую постановку уже в январе. Именно на этот месяц театральная труппа планирует свои гастрольные поездки по району.

                                                                                                                Ирина ЛОЖКИНА
Просмотров: 655 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0