Четверг, 25.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Прежде всего, вы - родители
08:07
Прежде всего, вы - родители

Вот и снова с тихим шелестом пожелтевших листьев и веселой дробью частых дождей на землю опустился сентябрь. По традиции в первый день осеннего месяца школа приветливо открыла свои двери для учеников. Нам предстоит вместе прожить очередной учебный год, который принесет новые открытия и находки. Мы не боимся трудностей, потому что мы учимся в дружном коллективе нашего 6 «б» класса и, главное, нам всегда готовы прийти на помощь наши родители.

Каждое мероприятие, в котором мы участвуем, родители стремятся сделать более увлекательным и интересным. Они проявляют фантазию в составлении сценария для выступления класса, помогают  на репетициях, рисуют, сочиняют стихи. Нет, они не опекают нас и классного руководителя – они только осторожно помогают найти правильный путь.

Прошедший учебный год показал, как это полезно. С первого дня родители активно включились в жизнь тогда еще 5 «б» класса. Помощь при подготовке мероприятий «Посвящение в пятиклассники», «Веселый Новый год», «Зарница», «Калейдоскоп профессий», фестиваль «Дружба народов» сделали их интересными, а выступление нашего класса успешным.

Но особенно приятно, что требуя от нас успехов в учебе, они стремятся сделать наше пребывание в школе более комфортным. Так, они повесили в классе настенные часы, чтобы мы могли узнать время, не отвлекаясь на свои сотовые телефоны. Приобрели шкафы с ячейками на каждого ученика класса, решив нашу проблему со сменной обувью, которую приходилось носить с собой в пакетах на все уроки. Уже сейчас мы можем отметить, что одной заботой у нас стало меньше.

А на днях наш кабинет украсил красочный «классный уголок», который родители приобрели для того, чтобы в нем постоянно отражалась жизнь нашего класса.

В чем секрет дружной работы наших родителей? А секрет прост, он заключается в том, что в классе активно работает родительский комитет. Он в курсе всех наших забот и поддерживает связь, как с классным руководителем, так и с остальными родителями. А душой родительского комитета стала артистичная, веселая, деятельная и неунывающая Вероника Анатольевна Пушина.

Своими идеями она удивляет не только детей, но и родителей. То она приходит в  класс в качестве строгой мамы, то веселого клоуна Клёпы, а то прораба, организующего ремонт класса. И родители, и мы, ученики, с радостью встречаем ее.

За ту заботу, которую проявляют о нас, мы благодарим наших родителей, родительский комитет класса и его бессменного руководителя – Веронику Анатольевну.

Ученики 6 «б» класса Вавожской СОШ,

классный руководитель Т.С. МЯСНИКОВА

 

 

 

Просмотров: 638 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0