Четверг, 25.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Май » 15 » Призыв: Помни свято
08:32
Призыв: Помни свято

            Утро 17 вавожских призывников началось с посещения храма. Отец Сергий провел напутственный молебен. Без Бога – не до порога.

          В Доме культуры призывников и их родителей приветствовали глава администрации района Николай Торхов, подполковник в отставке Юрий Иванов, начальник отделения призыва Дмитрий Кононов. Каждому из них было что сказать будущим воинам. Все желали служить достойно. «Не забывайте и гордитесь, что вы из Вавожского района», - выразил общее настроение Николай Торхов.

             Как никогда серьезны были главные герои этого дня. Как ни пыталась снять шутками настроение Елизавета Серебренникова, ей это удалось не сразу. Веселую эстафету сменили испытания на силу и ловкость, отжимания. Кто-то почти сразу сдался, но не Алексей Иванов, который стал первым победителем. Совсем немного ему уступил Николай Кузнецов. А потом на время разбирали и собирали автомат. Все было как в армии…

           Сквозь слезы смотрела на эти испытания Светлана Николаевна Петухова из Уе-Докьи. Она провожала в армию своего младшенького сыночка – Виктора. И ее соседка Галина Ивановна Шабалина тоже украдкой смахивала слезы: ее сын Юрий тоже нынче уходит в армию. Как-то там, вдали от дома, их служба сложится?

         - Все будет хорошо, - уверена Надежда Васильевна Шурина. Ей уж не привыкать провожать своих самых дорогих мужчин на службу. Сначала она провожала в армию жениха. Ждала его два года. А потом была свадьба, и вот уже 43 года они с Михаилом Моисеевичем живут душа в душу. И сына провожала: «Служи достойно!» Приходили ей от командования благодарственные письма. Теперь очередь внуку пришла. Он хочет служить, мечтает попасть в пограничные войска. Своему внуку и всем призывникам она пожелала достойно отдать свой долг Родине и не забывать, что их дома любят и ждут.

            В этот день многие получили повестки. Первые команды уже отправились на сборный пункт, а оттуда - по всей стране.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 486 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0