Четверг, 25.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Март » 16 » Профессиональный праздник: Шагать в ногу со временем + поздравления
15:37
Профессиональный праздник: Шагать в ногу со временем + поздравления

- Год сложился для нас относительно ровно. Значительных аварий не было, благодаря тому, что летом провели большую профилактическую работу: ремонтировали водопроводные, тепловые сети, привели в порядок котельные, скважины.

Незначительные аварии удавалось ликвидировать вовремя, в пределах нормативного времени, благодаря тому, что у нас слаженно работает весь коллектив – от инженерного состава до рабочего коллектива, плюс создан необходимый запас материалов, - начал свой рассказ о работе предприятия директор ООО «Вавожское ЖКХ» Анатолий Грахов на нашей ставшей уже традиционной встрече в преддверии профессионального праздника работников коммунальных услуг. - Единственный минус в нынешнем сезоне – это зимние погодные условия. Снега было мало и морозы привели к тому, что перемерзли подводки водопроводных сетей к домам. Это те трубопроводы, которые заложены на глубину менее 2 метров. И отогреть их мы не можем, потому что нет колодцев в точке подключения к водопроводной магистрали, и выполнены они из полиэтиленовых труб. Вот почему все, кто подключается к водопроводным сетям, должны соблюдать правила подключения. Больших проблем не было и с тепловыми сетями. Перебоев с поставкой теплоэнергетических ресурсов не было вообще. С долгами за энергию стараемся рассчитываться: частично покрываем и старые долги, и текущие. Но, конечно, одновременно с этим происходит накапливание долгов перед поставщиками электроэнергии и газа, в связи с большими неплатежами населения и низкими тарифами.

- На сегодняшний день самый глобальный вопрос – это установка общедомовых узлов учета воды и тепла, - продолжает наш разговор Анатолий Васильевич.- Если собственники жилья до 1 июля текущего года не установят узлы, то до 1 июля 2013 года это сделать должны мы. Но дело в том, что у нас на установку узлов денег нет, и кредит мы взять не можем ввиду того, что все наше имущество муниципальное. Каждый счетчик 150 тыс. рублей стоит, а надо поставить в более чем 70 домах. Конечно, все потраченные на установку счетчиков деньги мы в долгосрочном порядке будем взимать с жильцов. Но это растянется на несколько лет, а нам нужна приличная сумма сейчас. И, несмотря на все эти проблемы, мы работаем, оказывая услуги населению, вовремя выплачивая зарплату своим работникам. Если мы будем сидеть и плакаться только, то ничего не получится. Оттого иногда появляется какой-то спортивный интерес: «Ага, а как бы выкарабкаться из сложившейся ситуации, при наличии долгов производить ремонты, вовремя устранять аварийные ситуации?»

- Как руководитель большого и важного для села предприятия о чем Вы мечтаете?

- Самая главная моя мечта – работать без долгов и аварий. Чтобы предприятие работало рентабельно.

- Предприятие, как человек, живет, работает, строит планы. Что в планах у вас?

- В планах – перевод в автоматический режим работы всех газовых котельных, кроме котельной РТП. Мы хотим, чтобы котельные в следующий отопительный сезон работали уже в этом режиме. Плюсы этого перехода для нас в том, что значительно уменьшается фонд заработной платы, повысится качество оказываемых услуг. Что ни говорите, имеет место быть человеческий фактор. По той или иной причине не уследил оператор за котлом, температура упала, и в дома тепло начинает поступать хуже. Утром садам, школам надо принимать детей, а в помещениях прохладно. Вот почему нужно, чтобы автоматика заработала. В век компьютеризации мы должны шагать в ногу со временем. И воплощать новые технологии в жизнь, несмотря на нехватку денег. В связи с переходом на автоматику, у нас штат сокращается на более чем 30 человек. Но мы будем готовы принять 21 человек, со специальным образованием, готовых в нужный момент заменить и других специалистов. Сегодня нам нужны более квалифицированные кадры, чтобы водитель мог совмещать обязанности слесаря, или слесарь умел выполнять другую дополнительную работу. Для чего это нужно? Во-первых, мы не можем раздувать штат, во-вторых, вот уже третий год у нас нет возможности поднять зарплату, а так у человека появляется шанс заработать дополнительные деньги. Сегодня есть у нас такие кадры, которые могут заменить двух-трех специалистов, соответственно и зарплату они получают неплохую.

- Раз коснулись кадров, расскажите о своем коллективе.

- Как уже заметил в начале нашего разговора, коллектив работает слаженно. Конечно, бывают срывы трудовой дисциплины, но, как и на каждом предприятии, мы с нарушителями ведем работу, поэтому мелкие нарушения не сказываются на работе нашего большого коллектива. В преддверии наступающего праздника – Дня  работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, хочется отметить хорошую работу всего трудового коллектива - от рабочих до административно-управленческого персонала. Особо отличившихся работников в честь профессионального праздника наградим похвальными грамотами и денежными премиями, не забывая при этом и своих пенсионеров. Одновременно с этим хочется отметить хорошую работу бухгалтеров и экономистов, наших бойцов невидимого фронта.

Поздравляю всех с профессиональным праздником работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

Светлана ДОЛГАНОВА

 

Уважаемые друзья!

В эти дни принимают поздравления тысячи людей, обеспечивающих нас продуктами и товарами повседневного спроса,  бытовыми услугами, бесперебойной работой  жилищно-коммунального комплекса. От  их профессионализма и ответственности  напрямую зависят комфортные условия проживания населения, надежное обеспечение жизнедеятельности предприятий и учреждений, стабильное развитие инфраструктуры территорий. 

Многие из вас несут  нелегкую круглосуточную  вахту, стараясь содержать и благоустраивать жилищный фонд, озеленять города и поселки, приводить в порядок дворы и улицы, доставляя тепло, воду и свет в каждый дом, в каждую семью. В вашей работе нуждаются школы, сады, медицинские учреждения и предприятия.

Уверен, что  все профессиональные задачи вы выполните достойно. А внимание и доброжелательность к людям будут визитной карточкой предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики!

От всей души поздравляю вас праздником! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и добра! Пусть с успехом реализуются все намеченные планы и осуществляются мечты!

Президент УР                                           А.А. ВОЛКОВ

 

Уважаемые работники сферы торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Ваша работа требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и расположенности во многом зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни.       

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником, фотографу Зайцевой Т.А. присвоено почетное звание «Ветеран бытовых услуг УР», Почетной грамотой Министерства торговли и бытовых услуг УР отмечена повар гостиницы «Арбат» - Петрова И.Ф., Почетной грамотой Совета депутатов и Администрации МО «Вавожский район»  награждена парикмахер, индивидуальный предприниматель Болдырева Н.И.

Стабильно повышается и улучшается  количество и качество предоставляемых услуг населению.  Увеличивается количество работающих в  сфере обслуживания, т.к. она делает нашу жизнь комфортной, удобной и красивой. Много лет успешно работают: коллектив парикмахерской, расположенной в здании «Бытовик», коллектив парикмахерской «Креатив», «Шарм», парикмахеры Вавожского райпо, коллектив по ремонту радиоэлектронной аппаратуры и мастер по ремонту часов.

Пусть в этот праздничный день наградой за значимую работу станут добрые слова и благодарные улыбки в ваш адрес. Желаем успехов в вашем созидательном труде на благо района и его жителей. С праздником!

 

Зам. главы Администрации

МО  «Вавожский район»                      Г.В. Шубин

 

Уважаемые работники, ветераны жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания населения!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Вы несете на своих плечах нелегкий груз ответственности за жизнеобеспечение наших граждан. Ваша работа  требует знаний, самоотдачи, терпения и умения ладить с людьми. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности этой сферы, от профессионализма и ответственности работающих в ней людей. Вы делаете всё, чтобы каждый житель района мог пользоваться необходимыми услугами, высокопрофессиональными и качественными.

Пусть ваш благородный труд будет по достоинству оценен населением. Примите пожелания дальнейших успехов в работе на благо людей, а также здоровья, благополучия и радости вам и вашим близким!

 

Глава МО «Вавожский район»  Т.В.Иноземцева

Глава Администрации

МО «Вавожский район»                       Н.Л.Торхов

 

Просмотров: 937 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0