Среда, 24.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Апрель » 23 » Прокуратура информирует: Прокурором выявлено укрытое сотрудниками полиции преступление
10:28
Прокуратура информирует: Прокурором выявлено укрытое сотрудниками полиции преступление

                    Первоначально по заявлению потерпевшего сотрудниками отделения полиции «Вавожское» отказано в возбуждении уголовного дела. Сотрудником полиции был сделан вывод, что кражей мобильного телефона потерпевшему причинен малозначительный ущерб, поэтому отсутствуют признаки преступления.

                   Прокурором незаконное постановление сотрудника полиции об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, и заявление потерпевшего направлено дознавателю для возбуждения уголовного дела.

         В ходе расследования уголовного дела дознавателем установлен похититель, которым оказался житель Кильмезского района Кировской области, проездом в Ижевск оказавшийся в селе Вавож. Пока водитель занимался выгрузкой хлеба в магазин, похитителем телефон из салона автомобиля был украден. За совершение преступления гражданин привлечен к уголовной ответственности по статье 158 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Это преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

              10.04.2012 года уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Вавожского района Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

             Ущерб от хищения сотового телефона потерпевшему возмещен.

 

Заместитель прокурора

Вавожского района

советник юстиции                         О.Л. Чумакова

Просмотров: 436 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0