Четверг, 25.04.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Прокуратура района:
06:45
Прокуратура района:

                Зеленый змей довел до скамьи подсудимых

                  В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы д. Октябрьская Вавожского района, обвиняемой грабеже с угрозой применения насилия в отношении жительницы д. Октябрьская.

             Прокурором района 14 декабря 2015 направлено в суд уголовное дело в отношении  Т. Органом предварительного следствия Т. обвиняется в грабеже 2000 рублей у В. совершенного с угрозой применения насилия.

             Расследованием установлено, что 07 октября 2015 года в ходе совместного распития В. и Т. последняя после употребления очередной порции спиртного потребовала от В. передачи ей денег в сумме 2000 рублей удерживая над головой потерпевшей бутылку водки и угрожая разбить ее о голову последней, если ее требование не будет исполнено.

                Санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ за совершение данного преступления предусматривает наказание до лишения свободы на срок до 7 лет. Уголовное дело расследовано следователями СО ММО МВД России «Увинский» материалы уголовного дела направлены в Увинский районный суд.

        Прокурор района младший советник юстиции П.С. Дыляев

                    Тело хозяйки еще не остыло, а вор уже вынес из квартиры имущество находившееся в квартире

                    В суд направлено уголовное дело в отношении жителя с. какмож Вавожского района, обвиняемого в краже имущества из квартиры только что умершей женщины.

                   Прокурором района 14 декабря 2015 направлено в суд уголовное дело в отношении Владимира Шишегова. Органом предварительного следствия Шишегов обвиняется в краже имущества из квартиры Макаровой В.И.

                    Расследованием установлено, что 26 октября 2015 года Шишегов А. узнав от дочери умершей на улице, о том, что жительница с. Какмож, ее мама, умерла а она пошла сообщить в больницу.

                Воспользовавшись тем, что по месту жительства находится только умершая, Шишегов А. незаконно проник в жилище Макаровой В.И. откуда похитил  радиоприемник стоимостью 800 рублей.

                 Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ за совершение данного преступления предусматривает наказание от штрафа в размере до 500 тысяч рублей  до лишения свободы на срок до 6 лет.

              Уголовное дело расследовано следователями СО ММО МВД России «Увинский» материалы уголовного дела направлены в Увинский районный суд.

       Прокурор района, младший советник юстиции                     П.С. Дыляев

                  Об исполнительном производстве

                Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Так, при неисполнении должником требований исполнительного документа могут быть установлены временные ограничения права управления транспортными средствами.

              При неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований исполнительного документа о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда, причиненных преступлением, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

                Установлен перечень случаев, при которых временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в том числе, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию, если сумма задолженности по исполнительному документу не превышает 10 000 рублей.

               Предусмотрена административная ответственность (обязательные работы на срок до 50 часов или лишение специального права на срок до 1 года) за нарушение временного ограничения на пользование специальным правом в виде управления транспортным средством.

              Указанные изменения вступают в законную силу и действуют с 15 января 2016 года.

 Помощник прокурора Вавожского района, юрист 1 класса        Т.В. Цвяшко

                 Жительница села Вавож, мать малолетнего ребенка осуждена за приобретение и хранение наркотиков

                Так, 02.12.2015 г. Увинским районным судом Ч., имеющая на иждивении малолетнего ребенка, осуждена по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с июля по сентябрь 2015 г. Ч. незаконно приобрела без цели сбыта для личного потребления путем сбора дикорастущего растения мак в огородах массой 236 гр., а затем стала незаконно его хранить у себя дома. Судом Ч. назначено наказание в размере 320 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Вавожского района, юрист 1 класса Т.В. Цвяшко

                  Еще одна жительница села Вавож, имеющая малолетнего ребенка осуждена за приобретение и хранение наркотиков

                Так, 02.12.2015 г. Увинским районным судом Б., имеющая на иждивении малолетнего ребенка, осуждена по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

                 В ходе судебного разбирательства установлено, что Б. незаконно приобрела без цели сбыта для личного потребления путем сбора дикорастущего растения мак в огороде своего дома массой 123 гр., а затем стала незаконно его хранить у себя дома.

                   Судом Б. назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

                     Кроме того, 02.12.2015 г. судом осуждена за аналогичное преступление Ч., которая является подругой Б. и крестной матерью малолетнего ребенка Б. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Вавожского района, юрист 1 класса         Т.В. Цвяшко

Просмотров: 570 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0